ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Учимся правильно выбирать женские зимние ботинки и сапоги

Великая Эпоха

Сапоги и ботинки − это классическая зимняя обувь, которая надёжно защитит ноги от холода даже в морозные дни. Но при посещении интернет-магазина женской кожаной обуви многие покупательницы теряются, видя огромное разнообразие моделей, и допускают ошибки при выборе обновок. Что же нужно знать для того, чтобы выбрать качественную зимнюю обувь и не прогадать?

женская обувь
женская обувь

Материалы, из которых сделана обувь

От того, из каких материалов сшита обувь, будут зависеть её внешний вид, носкость и долговечность. Лучшим материалом для пошива можно назвать натуральную кожу. В ней удачно сочетаются высокая прочность и эластичность, красивый внешний вид и долговечность. Если кожа была подготовлена правильно, то ботинки и сапоги, сшитые из неё, будут служить своей владелице годами.

женская обувь
женская обувь

Неплохим материалом для пошива обуви является и качественная искусственная кожа. По своей прочности она уступает коже натуральной, но изделия из неё стоят дешевле и поэтому пользуются большой популярностью среди покупательниц. Если вы хотите немного сэкономить, но вместе с тем получить неплохую по качеству и внешнему виду обувь, то можете спокойно выбирать ту, которая сшита из искусственной кожи.

кожа
кожа

Швы и фурнитура

Швы на обуви должны быть ровными, без пропусков. Наличие последних может говорить о том, что обувь произведена кустарным способом без специального оборудования и является подделкой. Нитки в швах должны быть достаточно толстыми и прочными, ведь именно на швы будет приходиться значительная нагрузка при ходьбе.

подошва
подошва

Очень хорошо, если подошва будет прикреплена к верхней части обуви швом и одновременно клеем. Клей не только фиксирует подошву, но и защищает обувь от просачивания влаги. Это особенно важно для зимних ботинок или сапог, ведь дождливые дни зимой в последние годы не являются редкостью.

женская обувь
женская обувь

Желательно, чтобы вся обувная фурнитура была изготовлена из прочного металла, а не из пластика. Пластиковая прослужит не очень долго и может сломаться в любой момент, после чего обуви понадобится ремонт.

Где покупать качественную зимнюю обувь?

Для этого вам стоит выбрать интернет-магазин компании Leader Style. В его богатом ассортименте вы сможете найти отличные зимние ботинки и сапоги на любой вкус. Они шьются из высококачественных, прочных материалов, поэтому отличаются носкостью и красивым внешним видом. К тому же обувь в этом магазине продаётся по вполне доступным ценам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.