ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О силовых и контрольных кабелях от "Про100Кабель"

Великая Эпоха

На различных предприятиях широко используются контрольные и силовые кабели. Ассортимент последних можно увидеть на странице https://pro100kabel.com.ua/kabelj-silovoj/sor/p108r1841/ интернет-магазина Pro100Kabel. Но не все понимают особенности этих двух видов кабелей и нюансы их использования. Об этом и пойдёт речь в статье.

какбель
какбель

Описание контрольных кабелей

Такие кабели используются для контроля за различными объектами, а также для управления работой всевозможного оборудования на предприятиях, в том числе и работой сигнализации. Контрольный кабель состоит из нескольких проводников, каждый из которых является изолированным. Для изоляции используется пластикат из поливинилхлорида.

кнтрольній кабель
кнтрольній кабель

Для того, чтобы продлить срок службы контрольного кабеля и защитить его от негативных внешних воздействий, его заключают в прочную оболочку. Благодаря этой оболочке повышается прочность кабеля и улучшается его способность выдерживать большие нагрузки при монтаже и эксплуатации. При выборе кабеля обязательно обращайте внимание на эту защитную оболочку. Она должна быть целостной, без следов повреждений.

силовой кабель
силовой кабель

Предназначение силовых кабелей

Кабель этой разновидности служит для передачи и распределения электрической энергии. С помощью этого кабеля можно подключать к сети как передвижное, так и стационарное оборудование на производстве. Внутри силового кабеля находится проводник, изготовленный из меди или алюминия, заключённый в изоляционный материал. Как и контрольный, силовой кабель также находится в прочной защитной оболочке, предотвращающей его сильные повреждения.

силовіе кабеля
силовіе кабеля

У контрольных и силовых кабелей можно найти как различия, так и общие черты. Так, по предназначению и функциям они различаются, но имеют общие особенности строения. К примеру, проводники в кабелях обеих видов изготавливаются из одних и тех же материалов − меди или алюминия. Изделия с медными проводниками при этом стоят дороже, кабели же с проводниками алюминиевыми можно считать бюджетными. Из-за этого они пользуются большим спросом среди покупателей.

При выборе любого кабеля внимательно изучайте его характеристики. Для покупки лучше выбирать изделия от хорошо известных производителей, продукция которых отвечает высоким стандартам качества. Покупайте силовые и контрольные кабели только в тех магазинах, которые реализуют оригинальную продукцию таких производителей. А вот при покупке на рынке или с рук есть риск того, что вы заплатите деньги за подделку или низкокачественный товар.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.