ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать крестик?

Великая Эпоха

ⓅУсловно все крестики делятся на мужские, женские и детские, но это условность не обязательна.

красивые золотые крестики
красивые золотые крестики

Процедуру выбора товара для мальчика или мужчины усложнять не стоит. Крестик необычной формы будет смотреться неестественно. Так же нелецеприятно будут выглядеть украшения в виде драгоценных камней.

Другое дело выбор изделия для девочки или женщины, в этом случае допускается присутствие гравировки или камней.

Крестик для ребёнка должен иметь меньшие размеры, нежели изделие для взрослого — максимум 1,5 см.

При посещении ювелирного салона тяжело остановиться на конкретной модели изделия, так как разнообразие материалов поражает — это могут быть платина, серебро, золото, инкрустация драгоценными камнями, наличие распятия и т.д.

Если вас интересуют работы из золота, воспользуйтесь каталогом: https://jewelryhouse.com.ua/krestiki/zolotye-krestiki/.

Чтобы упростить процесс выбора первого крестика для малыша, необходимо ознакомиться с рекомендациями:

  • Определяться с видом металла следует исходя из потенциальной угрозы возникновения аллергической реакции при контакте с телом ребенка. Оптимальный вариант — платина или золото. Особенной популярностью сейчас пользуются красивые золотые крестики.
  • Церковными канонами допускается несколько вариантов формы крестиков — подходят четырёх-, шести- или восьмиугольные изделия.
  • Высота не более 1,5 см, желательно присутствие плавных переходов углов, чтобы свести к минимуму риск возникновения царапин.
  • Тыльная сторона крестика, подобранного для совершения обряда крещения, обязательно должна содержать надпись «5спользуйтесь каталогом е выбор на старСпаси и Сохрани».
  • Так же обязательно присутствие распятия Иисуса. Размеры распятия должны соответствовать габаритам изделия.
  • Наличие драгоценных материалов на изделии не обязательно, ведь нательный крестик будут видеть только близкие, показуха здесь ни к чему.
  • Золотую цепочку не рекомендуется покупать детям до 4—5 лет. В этом возрасте дети проявляют высокую активность, что чревато повреждением дорогостоящей вещи. Оптимальным вариантом послужит шнурок из каучука. Такой материал не будет натирать тело малыша, к тому же, каучук обладает отличными прочностными характеристиками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.