ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем полезен конструктор для ребенка

Великая Эпоха

Чем полезен конструктор для ребенка

ⓅДети познают мир путем его изучения. С раннего возраста родители покупают игрушки своим чадам, чтобы помочь в этом непростом деле. Важную нишу в нем занимает конструктор. Именно он развивает моторику и воображение малыша.

Когда лучше покупать первый конструктор?

Сознательный возраст начинается с 3 лет. В это время детям интересно строить различные замки, космические корабли и прочие сооружения. Выбор подходящего набора - задача непростая. Значение имеет не только качество и материалы, из которых он сделан, но и внешний вид. Ребенку будет интереснее собирать дом из любимого мультфильма и селить туда своего героя, нежели перебирать скучные квадратики.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на упаковку: там должен быть указан детский возраст, на который рассчитан набор. Для первого раза рекомендуется покупать игру с большими деталями. Не только в целях безопасности, но и для того, чтобы малыш понял принцип ее использования.

Самые популярные модели

Бесспорным лидером у мальчиков остается конструктор, рассчитанный на развитие мелкой моторики. Он отличается количеством деталей и разнообразием героев. Чаще всего, для его создания используются известные персонажи мультфильмов, комиксов и кино, актуальные в данный момент. Дети, в возрасте от 5 лет начинают активно собирать фигурки и создавать шедевры, совмещая несколько наборов в один. Конечно, существует еще множество видов конструкторов

Чем полезен конструктор для ребенка
(в форме мозаики, деревянные или магнитные), но они не пользуются таким успехом. Минус заключается в том, что детали имеют свойство теряться. И если для стандартного конструктора это не проблема, то здесь придется покупать все заново, дабы продолжать игры.

Также подобные Lego конструкторы, например Brick, имеют большое значение в развитии, они развивают творческое мышление и положительно сказываются на воображении ребенка.

А это дает возможность ребенку более творчески решить разные задачи. Существует большое количество самых разных конструкторов, по этому подобрать ребенку интересующую его серию не составит труда. Наборы от самых маленьких конструкций, до целых городов не оставят вашего ребенка безразличным. А после того, как будет собрана основная задумка набора, можно воплощать самые разные и интересные идеи.

При выборе набора нужно учитывать особенности и предпочтения своего ребенка.Если возникают сомнения - лучше спросить у него, чтобы вместо счастливого взгляда не увидеть полные слез глаза.

Детские конструкторы Sluban, JDLT и многие другие можно приобрести через товарный агрегатор «Все цены»

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.