ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как растянуть джинсы - советы от Чистоклуба

Великая Эпоха

В ритме современной жизни никто не может представить себя без джинс. Даже самые стильные и современные люди, работа которых связана с деловыми встречами и офисными буднями не могут себе представить жизнь без этой детали гардероба. Джинсы - наше все. Они с нами на деловых встречах и званных обедах, на дискотеках и благотворительных мероприятиях, а еще на прогулках и пикниках.

И единственное о чем мы мечтаем - это вечная жизнь любимой пары из денима. НО! Не смотря на свою безотказность и универсальность джинсы тоже нас порой подводят - они становятся то короткими, то слишком тесными и в результате неудобными. Как правило, это происходит после стирки.

Объяснить сею оказию проще простого: жёсткая и плотная хлопковая нить дает сильную усадку при контакте с водой, особенно если вода эта теплая. А значит едва вы джинсы постираете, сразу почувствуете себя в них "докторской колбасой".

Можно ли растянуть джинсы? Да, да и еще раз да - мы научим как легко растянуть штаны.

Что делать если джинсы сели при стирке или как джинсы растянуть?

Тут мы используем принцип "клин клином вышибают". Другими словами, раз к усадке привела стирка при высокой температуре, то и растягивать будем в таких же условиях. Прежде всего мы джинсы намочим в теплой воде, а уж потом примемся придавать им должную форму и размер. Причем делать это можно как вручную, так и просто надевая их влажными на того, кто в последствии их станет носить.

А теперь разберемся как растянуть джинсы в талии.

Как растянуть джинсы - советы от Чистоклуба

Пояс - это как раз та деталь, которая растягивается сложнее всего. Почему? А потому, что кроме стандартной ткани деталь пояса усиливают хлопковой тканью дважды. Именно благодаря этому джинсы сидят на своем хозяине и свисают на пятой точке как мешок. Чем лучше качество брюк из денима, тем выше вероятность усадки и тесноты в области пояса. Чтобы избежать этой проблемы влажные джинсы необходимо просто хорошенько разгладить очень горячим утюгом, растягивая пояс. Если вы не уверены в том, что перед вами 100% хлопок проводите манипуляцию через хлопчатобумажную ткань.

Но случается, что растянуть пояс надо совсем немного и тогда достаточно просто прогладить его изнутри утюгом погорячее, а после отпаривая надеть на себя и сразу присесть. В положении сидя процесс идет куда быстрее и эффективнее.

Что сделать чтобы удлинить джинсы или как растянуть джинсы в длину

Такая необходимость возникает куда реже чем желание растягивать джинсы в объеме. Как правило, коротковатые брюки - продукт нашей ошибки. Например, купили брюки, укоротили их и уже потом постирали. Результат - "подстреленные" штанишки. Как это исправить? С помощью утюга, пара и воды. Но учтите сразу, что делать это придётся теперь после каждой стирки. Правда растягивать брюки в этом случае надо уже по длине и особое внимание и упор обращать на швы. Можно, конечно, воспользоваться старым советским методом и привязать к брюкам на ночь утюг, предварительно развесив их на вешалке и закрепив надежнее. Правда тут надо следить за тем, чтобы потом не пришлось изделие снова укорачивать ведь результат способен превзойти ваши самые смелые ожидания.

Как растянуть джинсы в бедрах или как растянуть джинсы в ширину

Сама сложная из всех задач, а все потому, что часто линия талии в джинсах бывает заниженой и на бедрах оказывается все тот же плотный пояс усиленный хлопчатобумажной планкой. И тут важно понимать, что растянуть удастся только те джинсы, которые хоть и плохо, но все таки надеваются и застёгиваются. Именно в этом случае можно применять все те же способы, которые мы использовали для растягивания денима ранее. Правда высушивать такие джинсы надо только на том, кто станет их носить - это условия обязательное.

Кстати для растягивания стрейчевых тканей и джинс из них можно использовать все те же приемы, которые применяются для изделий из хлопка. Правда надо помнить, что стрейчевые изделия куда менее прочные и порвать их раз плюнуть. Так что при растягивании используем силу с умом.

Если же отпаривание и другие уловки не помогают обратитесь к радикальным методам увеличения изделий из денима:

1.Можно расширить джинсы распоров их и потом сшить их снова;

2.Если первого варианта не достаточно, используйте лампасы;

3.Длину можно увеличить с помощью роспуска подогнутого снизу края, который в последствии можно просто оставить необработанным;

4.А еще внизу изделия можно добавить манжеты;

5.А вот пояс можно доработать с помощью вставок по боковым швам или по заднему шву предмета одежды.

Короче, друзья, варианты есть и их более чем доcтаточно. И один из них, о котором мы не вспомнили - это их попросту разносить. Ну и на том как же джинсы разносить мы останавливаться не будем - такой вариант всем нам давно и хорошо знаком. Осталось выбрать свой способ и блистать!!! Чистоклуб от всей души вам этого и желает)

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.