ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать стол для кухни

Великая Эпоха
стол
стол

ⓅДля каждого дома кухонный стол воспринимается как сердце дома. Это та мебель, без которой на кухне нельзя обойтись, ведь именно за ним собирается вся семья за завтраком и ужином, разговаривая, обсуждая планы на день либо рассказывая о прошедшем дне. Значение такой мебели, трудно переоценить и невозможно представить без него кухню. Большой выбор кухонных столов на сайте https://stol-i-stul.com.ua/stoly/kukhonnye-stoly. Как правильно подобрать стол, чтобы он сочетался с интерьером кухни и комфортно разместил всю семью?

При выборе необходимо учитывать несколько параметров:

  • Дизайн;
  • Форма столешницы;
  • Материал;
  • Качество.
обеденный стол
обеденный стол

Дизайн. Для правильного выбора стола нужно сначала оценить свою кухню. Определить в каком стиле выполнялся ремонт и какой дизайн мебели в неё впишется. Для кухни, выполненной в классическом стиле идеально подойдут деревянные столы. Для стиля хай-тек подходят столы из стекла и металла. Для стандартных помещений и современных кухонь больше всего подойдут современные модели. Кухня небольшого размера прекрасно разместит раскладной стол. Это небольшой обеденный стол компактного размера с возможной трансформацией в большой.

Форма столешницы. При производстве такой мебели столы изготавливают с разными формами столешниц, основные из них это: прямоугольная форма, квадратная, овальная и круглая. Большим спросом пользуется прямоугольные модели. Всё-таки это является традиционной формой кухонного стола, которая идеально подойдёт под любой интерьер. В зависимости от производителя ножки таких изделий могут быть как прямые, так и фигурные. Квадратные модели идеально впишутся в небольшие помещения. Овальная и круглая столешница за счёт округлой формы помещает большее количество людей, чем квадратные и прямоугольные. Если у вас большая семья, есть дети и вы любите часто принимать гостей, тогда этот вариант для вас!

Как правильно выбрать стол для кухни

Материал. Очень важно, чтобы при изготовлении использовались высококачественные и проверенные материалы. Как правило, для изготовления мебели используют ДСП, МФД, массив дерева, стекло и металл. Изделия из ДСП характеризуются невысокой стоимостью, современным видом и многообразием выбора. Мебель из панелей МДФ содержат компоненты натуральной древесины, что повышает её стоимость и внешний вид. Деревянные модели являются залогом прочности, долговечности и экологической безопасности. Для изготовления кухонных столов из стекла и металла используют прочное калёное стекло и хромированный металл, в сочетании они обеспечивают прочную надёжную конструкцию.

Качество. Используя новые технологии, качественную фурнитуру и материалы производители изготавливают мебель высокого качества. Главное здесь отдавать предпочтение известным производителям мебели. На сайте «Стол и Стул» вы найдете много моделей кухонных столов, которые будут уместны в различных помещениях. Высокое качество товара и доступные цены порадуют каждого покупателя!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.