ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Где, как и когда применяется агроволокно и агроткань в Украине

Великая Эпоха

Геотекстиль не так давно появился на рынке – не более 10 лет назад. За это время агроволокно завоевало высокую популярность среди фермеров и садоводов любителей. Использование этого материала позволяет существенно снизить затраты труда на обработку плантаций, способствует повышению урожайности. Нетканый материал не токсичен, экологически безопасен, не оказывает никакого негативного действия на урожай. Купить геотекстиль можно в форме рулона или в пакете оптом и в розницу. Агроволокно белого, черного и комбинированного цвета разной плотности в широком ассортименте представлено в магазине Капелька.

агроволокно
агроволокно

Применения агроволокна в Украине

Агроволокно и другие виды геотекстиля нашли широкое применение среди аграриев Украины, а также широко используются во всех сферах хозяйственной деятельности. Правильное использование и выбор агроткани позволяет получать ранний и поздний урожай, существенно увеличить его количество. Кроме того, агроткань надежно защищает растения от неблагоприятных погодных условий, решает задачи мульчирования почвы и способствует эффективному поливу в прикорневую часть.

агроволокно
агроволокно

Преимущества использования агроволокна и агроткани в садоводстве

Преимуществами применения агроволокна в садоводстве фермеры выделяют:

  1. Простое создание комфортного микроклимата для роста прихотливых культур.
  2. Эффективная защита растений от чрезмерного ультрафиолета в летний период.
  3. Защита от заморозков, что особенно актуально в регионах с нестабильным или холодным климатом.
  4. Снижение затрат на борьбу с сорняками благодаря выраженному эффекту мульчирования почвы.
  5. Защита от птиц и насекомых. Вредители портят товарный вид плодов, что усложняет их реализацию и снижает себестоимость, поэтому в данной ситуации геотекстиль будет надежным помощником.

Для реализации конкретных аграрных целей есть свои виды агроволокна. Белая агроткань оптимально подходит для защиты от ультрафиолета, черное полотно чаще используется для укрывания от заморозков и мульчирования. Комбинированный – двухцветный геотекстиль, нашел широкое применение при выращивании клубники. Стоимость агроткани и агроволокна напрямую зависит от плотности, остается доступной для покупателей с любыми возможностями. Самые качественные тканные полотна от производителя в Украине в официальном интернет-магазине Капелька.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.