ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фаланговые кольца и их краткая история

Великая Эпоха

Может показаться, что фаланговое кольцо − это разработанное современными дизайнерами и ювелирами украшение, которое по сравнению с обычным кольцом не является классическим аксессуаром для женщин и мужчин. К такому выводу можно прийти из-за того, что фаланговые кольца нынче в моде, они привлекают внимание и смотрятся необычно. Но на самом деле фаланговое кольцо на руку пришло к нам из древних времён, а не изобретено совсем недавно. Если вы уже давно находитесь в числе поклонников таких украшений, то на странице https://stolychnashop.com.ua/yuvelirnye-ukrasheniya/falangovye-koltsa/ сайта "Столичной Ювелирной Фабрики" сможете увидеть каталог колец с современным дизайном и заказать их со скидками.

Двойное фаланговое кольцо из золота с дорожкой из фианитов
Двойное фаланговое кольцо из золота с дорожкой из фианитов

Заглянем в историю

Если внимательно рассмотреть картины художников Ренессанса, то на некоторых из них можно увидеть женщин, на пальцах которых сверкают фаланговые кольца. Это является неоспоримым доказательством того, что такие украшения в Европе носили ещё лет 500-600 назад. В те времена фаланговые кольца были атрибутами богатых, знатных женщин, ведь простые люди просто не могли себе позволить покупку дорогих ювелирных украшений.

фаланговое кольцо
фаланговое кольцо

Но кольца на фаланги из эпохи Ренессанса не являются древнейшими на планете. Такие украшения археологи находили в древнеегипетских гробницах, также известно, что их любили носить древние греки и римляне. При этом судить о дизайне фаланговых колец из древних времён мы можем только по тем археологическим находкам, которые удалось найти. Сложно представить, сколько ещё изысканных ювелирных изделий хранят в себе земли в разных уголках планеты.

фаланговое кольцо
фаланговое кольцо

Во второй половине прошлого века такие кольца стали популярными атрибутами среди представителей субкультур. Так, их любили носить хиппи и панки. Позже такие украшения приметили известные дизайнеры и начали создавать свои варианты изысканных фаланговых колец. Благодаря законодателям моды кольца стали очень популярными среди женщин и мужчин, не теряют они своей популярности и сегодня.

фаланговое кольцо
фаланговое кольцо

Золото или серебро?

Золотые фаланговые кольца, массивные и широкие, хорошо заметны на пальцах, поэтому их предпочитают носить люди, которым по вкусу яркие и броские украшения. А вот кольца из серебра выглядят более скромно, но не менее красиво. Серебряные фаланговые кольца часто носят мужчины. Как и в прошлом веке, сегодня они пользуются популярностью и среди представителей некоторых субкультур − например, среди металлистов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.