ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Французский балкон в вашей квартире

Великая Эпоха

Французским называют балкон, имеющий совсем небольшую площадку, которая совсем чуть-чуть выдаётся вперед на фасаде здания и имеет кованое ограждение. Такой миниатюрный балкон выглядит очень элегантно, и в европейских странах именно французские балконы являются одними из важных составляющих архитектуры зданий.

балкон французкий
балкон французкий

Функции французского балкона

Изначально такие балконы были придуманы для того, чтобы обеспечить лучшую вентиляцию жилых помещений. Но после того, как при строительстве зданий начали использоваться высокоэффективные вентиляционные системы, основная функция французского балкона изменилась. Сегодня с французским балконом чаще всего связывают возможность эффектного панорамного остекления от пола до потолка. Благодаря этому в комнату попадает больше света, а из прозрачной двери, ведущей на балкон, открывается красивый вид на город. Кстати, заказать качественное панорамное остекление французского балкона вы сможете в компании TVOEOKNO. На её сайте https://tvoeokno.com.ua/ вы можете прочитать и о других услугах, а также вызвать замерщика.

французкий балкон
французкий балкон

В чём преимущества французского балкона?

Такие балконы выглядят более стильно по сравнению с обычными, украшая фасады зданий. То есть одним из главных преимуществ французского балкона можно назвать его отличные декоративные качества. Особенно красиво выглядят балконы с коваными ограждениями ручной работы.

Благодаря панорамному остеклению комната с французским балконом будет казаться более просторной, чем есть на самом деле. Поэтому такое решение отлично подходит для крохотных комнат или же для квартир-студий. Также такое остекление улучшит естественное освещение жилья.

Затраты на оформление французского балкона будут не такими высокими, как на оформление обычного балкона. Ведь его не нужно утеплять, устанавливать на нём подоконник, заниматься его внутренней отделкой.

остекленение балкона
остекленение балкона

Теперь о минусах

Если вы рассматриваете балкон в квартире прежде всего как место для отдыха и чаепития, то французский вам не очень подойдёт из-за своей небольшой площади. На нём можно покурить или просто постоять, любуясь видом, но устроить на нём семейный ужин не получится.

Открытый французский балкон не будет выступать дополнительной защитой комнаты от холода и ветра. А вот застеклённый обычный балкон станет надёжным барьером для ветра и холода, благодаря ему в квартире будет уютнее. Также на французском балконе нельзя будет хранить различные вещи, если в квартире для них не найдётся места.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.