ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать о покупке автомобиля с пробегом или после ДТП

Великая Эпоха

В целях экономии многие автолюбители предпочитают покупать машины с пробегом или после ДТП, а не новые. К тому же так у покупателя появляется шанс найти эксклюзивное авто, которое не увидишь в салоне. В частности, большой популярностью среди украинцев пользуются автомобили, доставленные из США.

авто с акукциона
авто с акукциона

Авто с американского аукциона

Бывшие в использовании автомобили в США продаются на аукционах. Там их выбирают специалисты, руководствуясь наставлениями и критериями заказчиков, после чего организовывают доставку машин в разные страны. Надо сказать, что на американских аукционах полным полно отличных автомобилей с максимальной комплектацией, которые могут прослужить своим новым владельцам ещё много лет.

На Украине также есть компании, которые занимаются доставкой автомобилей из США. Одной из хорошо известных является Bexhill Traiding Auto, представительства которой есть в Киеве, Харькове (https://bexhilltrading.net/kharkiv/) и нескольких других крупных городах страны. Обратившись в эту компанию, вы сможете заказать стильный и надёжный автомобиль из Америки по вполне доступной цене.

авто с америки
авто с америки

Стоит ли покупать авто с пробегом?

Если речь идёт о доставке его из-за океана, то вам нужно понимать, что американцы гораздо чаще меняют автомобили, чем украинцы, ведь им это позволяют их финансовые возможности. Поэтому на аукционах много подержанных машин, которые находятся в хорошем техническом состоянии и смогут служить ещё очень долго. К тому же в США отличные дороги, так что автомобили и все их механизмы изнашиваются не так быстро, как в условиях езды по украинским дорогам.

авто из америки
авто из америки

С другой стороны при покупке подержанного авто всегда есть риск того, что после ДТП в нём окажутся серьёзные скрытые поломки, устранение которых потребует значительных финансовых затрат. Особенно это касается так называемых "утопленников", то есть машин, которые погружались в воду. Вы никогда не узнаете, хорошо ли прежний хозяин ухаживал за машиной, соблюдал ли правила её обслуживания и т. д. К тому же даже специалисты не всегда могут с первого раза обнаружить скрытые поломки в автомобиле.

электрокар
электрокар

Так что сами решайте, стоит ли вам покупать машину с пробегом. Если вы хотите как можно больше сэкономить или же заполучить эксклюзивное авто, то смысл в такой покупке точно есть. Но если основными приоритетами для вас являются надёжность и безопасность личного транспорта, то в таком случае вам придётся раскошелиться на покупку новой машины из салона.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.