ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Критерии выбора компании-перевозчика для доставки товаров из Китая

Великая Эпоха

Сегодня многие предприниматели занимаются тем, что заказывают доставку всевозможных товаров из Китая, после чего продают их украинским покупателям. Это выгодный бизнес, который не требует очень больших вложений для удачного старта. Но организация доставки грузов требует правильного подхода. В частности, предпринимателю необходимо выбрать надёжного и ответственного перевозчика, который и будет заниматься доставкой грузов из Китая в Украину. Какими же критериями необходимо руководствоваться, делая выбор перевозчика?

доставка груза
доставка груза

Страхование груза

Очень важно, чтобы перевозчик обеспечивал страхование вашего груза на тот случай, если он будет украден, потерян или безнадёжно испорчен. Благодаря страховке вы будете чувствовать себя намного спокойнее, особенно в случае ожидания партии дорогого товара. Поэтому сотрудничать стоит только с тем перевозчиком, который готов предоставить вам страхование груза и будет способен возместить вам ущерб в случае порчи, потери или кражи товаров.

Страхование грузов, доставляемых из Китая, обеспечивает своим клиентам компания Easy China Business. Перейдя на страницу https://ua.ecb.bz/delivery, вы узнаете о ключевых особенностях доставки товаров от этой компании.

груз из китая
груз из китая

Наличие собственного склада в Китае

Также очень важный критерий, по которому стоит оценивать перевозчика. Представьте, что ваш груз немного задерживается в Китае, и до момента отправки его необходимо где-то хранить, но у перевозчика, занимающегося доставкой, собственного склада нет. В таком случае вам придётся тратить деньги на организацию хранения товара на складе другой компании, что приведёт к подорожанию груза и создаст вам лишние хлопоты. Поэтому заранее узнавайте о том, имеет ли компания-перевозчик склады на территории Китая.

доставка по странам
доставка по странам

Формирование стоимости доставки

Стоимость доставки товара из Китая в каждом отдельном случае должна формироваться индивидуально. На итоговую цену влияют такие факторы, как размер груза, вид транспорта, который используется для доставки, и др. При этом в хорошей компании никогда не будет скрытых платежей и процентов при формировании стоимости доставки.

стоимость доставки
стоимость доставки

Если у вас возникнут подозрения, что при составлении цены доставки товара вас обсчитывают, попросите представителя перевозчика объяснить вам все нюансы формирования стоимости вашего заказа. При обнаружении скрытых платежей не стоит продолжать сотрудничество с недобросовестным перевозчиком.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.