ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

IP-телефония и её преимущества для бизнеса

Великая Эпоха

Сегодня IP-телефония для бизнеса распространена очень широко и уже ни у кого не вызывает удивления. Она имеет много преимуществ и значительно облегчает ведение дел предпринимателям. Украинские бизнесмены могут оценить все плюсы такой телефонии, воспользовавшись услугами компании "Киевстар".

IP-телефония
IP-телефония

Чем же так хороша IP-телефония?

IP-телефония примечательна тем, что в ней передача звукового сигнала происходит через цифровые каналы связи. Она выгодно отличается от аналоговой телефонии, потому что:

  • имеет более низкую стоимость, чем аналоговая. Экономия важна для любого бизнеса, особенно для того, в котором телефония используется особенно активно;
  • при переходе на неё на предприятии уже не нужно использовать традиционные стационарные телефоны. Связь будет выполняться при помощи компьютеров, которые оснащаются соответствующим программным обеспечением, и гарнитуры;
  • благодаря такой телефонии можно будет свободно пользоваться множеством полезных функций, таких как записи разговоров, видеосвязь, режим конференции и др. Все они облегчают работу сотрудников предприятия и делают её более эффективной;
  • платить за услуги нужно будет по единому счёту за трафик. При переходе на такую телефонию больше не нужно отдельно оплачивать междугородние звонки, ведь связь будет осуществляться с помощью интернета.
IP-телефония
IP-телефония

Сполна ощутить все преимущества IP-телефонии бизнесмен и его команда смогут в том случае, если раньше уже пользовались телефонией аналоговой. Разница между ними очень большая. Современному предпринимателю, который хочет улучшить работу своей компании, обязательно стоит задуматься о переходе именно на IP-телефонию.

IP-телефония
IP-телефония

Есть ли у неё недостатки?

Считается, что при использовании аналоговой телефонии звук при разговорах бывает более чистым и качественным, поэтому сотрудник компании сможет отчётливо слышать своего собеседника. А это значит, что будет меньше ошибок в работе персонала, связанных с неправильным пониманием слов клиентов или же деловых партнёров. Связано это с тем, что телефонные сети не соединяют пользователей при занятой линии, и разговоры абонентов поэтому не обрываются.

плюс минус
плюс минус

К недостаткам IP-телефонии нужно отнести и то, что при отключении электричества в экстремальной ситуации с её помощью нельзя будет связаться со спасателями. Не удастся и определить локацию, из которой звонит человек, а ведь такого недостатка лишена сотовая связь. Об этих минусах следует помнить перед тем, как переходить на IP-телефонию.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.