ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Удачное время для покупки летних шин

Великая Эпоха

С наступление весеннего сезона, вопрос покупки летней резины становится актуальным для большинства автомобилистов Украины. Этот востребованный товар в ассортименте предлагает интернет-магазин шин https://tireshop.ua/shini/letnie/michelin. Здесь можно приобрести покрышки на легковые и грузовые автомобили по доступной стоимости, постоянно проводятся распродажи и акции на шины из предыдущих коллекций.

Удачное время для покупки летних шин

Чтобы приобрести комплект колес на лето в Киеве и по Украине, потребуется выбрать шины, которые будут адаптированы под конкретное транспортное средство и условия эксплуатации. Учитывайте, что подойдет вариант покупки только новых покрышек, поддержанные не служат долго и имеют скрытые дефекты, которые «на глаз» определить невозможно.

Удачное время для покупки летних шин

Какой вид покрышек выбрать?

Когда транспорт преимущественно перемещается по городской дороге, скорость авто размеренная, рассматривайте для покупки модели с профилем (высотой) от 60 %. Учитывайте индекс скорости, здесь подойдут покрышки с обозначением T и H. Для езды на высоких скоростях, в наличии спортивные модификации с низким профилем от 55 % и ниже, а индекс скорости W или Y. Для езды по бездорожью, пересеченной местности, загородных поездок, подойдут шины сверхпрочной конструкции, профиль которых начинается от 65% и больше. Данные виды покрышек предлагает интернет-магазин резины.

летняя шина для авто
летняя шина для авто

Нюансы подбора летней резины

Обращать внимание необходимо на фирму-производителя и дизайн протектора.

В шинном сегменте выделяют несколько вариаций, рисунок бывает:

  • направленным;
  • асимметричным;
  • симметричным.

При постоянной скоростной езде или движению в дождливых условиях, правильный выбор – направленный рисунок, с дренажной системой. Покупка колес с направленным рисунком оправдается уже сразу после установки, водитель почувствует разницу: уверенное управление и повороты, хорошее сцепление с дорожным полотном, торможение без промедления. Для разбитых дорог, с ухабами и ямами подходят шины с симметричными рисунками, имеющие увеличенное пространство между блоками. Классический вид покрышек для теплой погоды – ассиметричное строение.

авто
авто

Покупая резину, обращайте внимание на дату производства, она должна быть «свежей». Присматривайте продукцию уже зарекомендовавших себя с положительной стороны известных брендов, ориентируясь на финансовые возможности и собственные предпочтения. В каталоге интернет-магазина множество достойных модификаций для каждой ценовой категории. Рассмотрите популярные Michelin, Bridgestone, Nokian. Данные бренды выпускают шины превосходного качества, с высокой производительностью и стойкостью к механическим повреждениям, отличаются повышенной износостойкостью. При производстве используются инновационные технологии и оборудование, качественное сырье и материалы, что гарантирует повышенный срок службы.

Если возникнут трудности с подбором комплекта, воспользуйтесь поддержкой продавцов-консультантов магазина.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.