ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В каких местах салона следует устанавливать автомобильные динамики

Великая Эпоха

Многие автомобилисты обожают слушать музыку в дороге и поэтому не жалеют денег на покупку и установку качественных акустических систем, обеспечивающих "сочное" звучание любимых треков. Некоторые умельцы устанавливают аппаратуру своими руками, не пользуясь помощью профессиональных мастеров по автомобильной акустике. В этой статье речь пойдёт о том, как следует выбирать места в салоне для монтажа динамиков. Эта информация пригодится вам в том случае, если и вы вдруг захотите установить их собственноручно.

автомузыка
автомузыка

Начинаем с покупки динамиков

Для начала вам стоит посетить интернет-магазин компании SPLaudio и заказать для своего авто хорошие динамики. Сделать это можно на странице https://splaudio.com.ua/catalog/avtoakustika/. Для того, чтобы звук окружал вас со всех сторон, следует купить 4 динамика. 2 из них будут фронтальными, ещё 2 − тыловыми. При выборе динамиков ориентируйтесь на размеры салона своего автомобиля, ведь чересчур большие устройства после установки займут слишком много места, будут мешать вам и вашим пассажирам. Также помните, что фронтальные динамики не должны быть менее качественными, чем тыловые.

автодинамики
автодинамики

Выбор мест для установки

Фронтальные динамики играют главенствующую роль во всей акустической системе вашего автомобиля. Поэтому к выбору места для их установки нужно подходить серьёзно. Некоторые автовладельцы считают, что лучшим местом для монтажа фронтальных динамиков является передняя панель. На самом же деле куда разумнее будет установить их в передних дверях. Благодаря такой установке вы создадите отличный баланс между звуками верхнего и нижнего регистров.

В каких местах салона следует устанавливать автомобильные динамики

Устанавливать динамики прямо в пластиковые элементы автомобильных дверей не рекомендуется, поскольку такой монтаж нельзя назвать надёжным. Пластик не очень прочен, к тому же будет расширяться и сжиматься при колебаниях температур. Поэтому сначала укрепите места установки специальными металлическими вкладками.

 место для установки динамиков
место для установки динамиков

Тыловые динамики обычно устанавливаются в заднюю полку салона автомобиля. Они нужны для того, чтобы пассажиры, сидящие сзади, отчётливее слышали музыку. Если же использовать только фронтальные динамики, то звук из них будет частично поглощаться сиденьями и поэтому будет хуже слышен пассажирам на заднем сиденье. Система же, состоящая из 4 динамиков, будет давать качественный и объёмный звук, благодаря чему вы будете испытывать особенно приятные ощущения от прослушивания любимых треков.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.