ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что следует знать об изливе смесителя в ванной

Великая Эпоха

Смеситель − одно из важнейших устройств в ванной комнате, являющееся элементом системы горячего и холодного водоснабжения. Смесители для ванны выпускаются в трёх вариантах − с душевой лейкой, с изливом и комбинированные, то есть оснащённые и лейкой, и изливом. В квартирах чаще всего можно увидеть смесители двух последних типов. В этой статье речь пойдёт о том, на какие особенности излива стоит обращать внимание при выборе смесителя для ванной комнаты.

смеситель для ванной
смеситель для ванной

Материал, из которого изготовлен излив

От особенностей материала, из которого изготовлен излив, будут зависеть прочность и долговечность последнего. Одним из лучших материалов для производства изливов считается латунь. Изделия из неё получаются прочными, устойчивыми к нагрузкам и механическим повреждениям, имеют красивый внешний вид.

смеситель
смеситель

Очень хороши бронзовые изливы. Единственным недостатком бронзовых смесителей и изливов можно считать их высокую стоимость, так что позволить себе их покупку может не каждый.

Самыми бюджетными являются смесители и изливы для них, изготовленные из силумина. Это недорогой материал, который не может похвастаться высокой прочностью и долговечностью. Но благодаря невысокой цене изделия из него пользуются большой популярностью.

ванна
ванна

Разновидности изливов

Наиболее популярными являются длинные изливы. Они очень практичны, поскольку если раковина расположена возле ванной, то один и тот же длинный излив можно использовать и для мытья рук, и для наполнения ванной.

смеситель для ванны
смеситель для ванны

Короткий излив более компактен, чем длинный. Считается, что такие изливы помогают экономить воду, однако такую экономию нельзя считать существенной. Короткий излив позволяет быстрее регулировать температуру воды, выглядит более аккуратно, чем длинный. Он будет кстати в небольшой ванной комнате, ведь занимает совсем немного места после установки и идеально подходит для крохотной раковины.

Возле борта ванны можно установить смеситель с коротким изливом, который не поворачивается. Он позволит быстро наполнить ванну, точно регулировать температуру воды. Такой излив имеет небольшие размеры, не сильно выдаётся над поверхностью стены и поэтому не будет вам мешать.

смеситель для ванны
смеситель для ванны

Если вам нужно заменить смеситель у себя дома, то для покупки нового прибора посетите интернет-магазин "Будмаркет". В нём вы найдёте богатый выбор смесителей на любой вкус. Кроме них, в ассортименте магазина представлены различные комплектующие для сантехнических приборов, кухонные мойки и много других товаров.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.