ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие ошибки можно допустить при монтаже вентиляционной системы

Великая Эпоха

Для того, чтобы обеспечить своевременный отвод отработанного воздуха из коммерческого помещения и приток воздуха свежего, в нём необходимо установить хорошую вентиляционную систему. Для этого следует обратиться в одну из компаний, которые специализируются на такой работе. Таких компаний в больших городах много, одна из них − "АДАМ". Она может предложить своим клиентам профессиональный монтаж систем вентиляции в Киеве и работает с проектами разной сложности.

система вентиляции дома
система вентиляции дома

Если вентиляционная система устанавливается опытными специалистами, то риск ошибок монтажа невелик. Но полностью от них не застрахован никто, так что время от времени их всё-таки допускают даже профессионалы. Ниже вы сможете прочитать о наиболее распространённых ошибках, касающихся монтажа вентиляционных систем.

система вентиляции
система вентиляции

Неоправданная экономия на комплектующих

Нужно помнить, что смонтировать качественную и долговечную вентиляционную систему из дешёвых и низкокачественных комплектующих невозможно. Слабые крепежные элементы не смогут надёжно удерживать элементы конструкции, бюджетная и простая система управления может вскоре выйти из строя, а детали из непрочных материалов будут деформироваться даже при не очень больших нагрузках. Поэтому лучше изначально выбрать дорогие и качественные комплектующие, чем потом тратить время и деньги на ремонт системы.

вентиляция
вентиляция

Ошибки при использовании уплотнителя

Иногда при монтаже мастера используют недостаточное количество уплотнителя или не используют его вовсе. Это в итоге приводит к ухудшению воздухообмена, к потерям объёма воздуха и другим нежелательным последствиям. Устранить ошибку можно путём тщательной проверки вентиляционной системы и определения мест, в которых наблюдается нарушение герметичности. Все щели нужно закрыть уплотнителем, и только после этого удастся избежать потерь воздуха и наладить нормальный воздухообмен. Поэтому за работой мастеров при монтаже вентиляции нужно внимательно наблюдать. Если вы заметили, что они пытаются сэкономить на уплотнителе, то сразу же указывайте им на эту ошибку и требуйте её исправления.

комплектующие системы вентиляции
комплектующие системы вентиляции

Неправильное положение вентиляторов

Ошибки могут возникнуть и при установке вентиляторов в системе принудительной вентиляции. Из-за нарушения соосности или в случае использования низкокачественных крепежных элементов вентиляторы во время работы будут издавать сильный шум, что будет причинять неудобства персоналу компании и ухудшит условия его работы. Чтобы ослабить шум, нужно будет откорректировать положение вентиляторов или же прибегнуть к установке специальных глушителей шума.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.