ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Инструкция по эксплуатации Air Mouse T2 и обзор лучших аэропультов

Великая Эпоха

Air Mouse T2 представляет собой аэропульт, оснащенный гироскопическим датчиком, реагирующим на вращение запястья и изменение положения корпуса ПДУ в пространстве. Это универсальное устройство, позволяющее управлять телевизором, цифровой приставкой, планшетом и прочей техникой, работающей на Андроид или Windows. Для начала использования просто подключите USB-адаптер к USB-выходу устройства и вставьте в ПДУ батарейки.

Т2 является одним из самых практичных и долговечных вариантов. Для изготовления устройства используются высококачественные материалы и комплектующие, что делает его устойчивым к различным внешним воздействиям. Кстати, приобрести Air Mouse T2 можно в магазине «Ваш пульт». Однако и в работе самого надежного девайса со временем могут появиться неполадки. К примеру, удары и падения, которые часто происходят при эксплуатации, могут привести к тому, что курсор не будет реагировать на действия пользователя.

пульт
пульт

В таком случае сразу нужно выполнить калибровку гироскопического контроллера:

  1. Вытащите элементы питания из отсека.
  2. Зажмите и удерживайте одновременно клавиши Влево и Вправо.
  3. Установите батарейки обратно. Кнопки при этом нужно продолжать удерживать. Светодиод начнет моргать, это указывает на успешный вход в меню калибровки.
  4. Положите устройство на ровную поверхность, после чего нажмите Ок.

Когда светодиод перестанет мигать и будет гореть монотонно, процедуру калибровки можно считать завершенной. В большинстве случаев это позволяет решить любые проблемы в работе Air Mouse T2. Если калибровка не дала результатов, повторите действия еще раз.

Основные характеристики и особенности

На пульте предусматриваются следующие кнопки:

  • регулировка громкости;
  • активация и отключение;
  • управление меню и подтверждение выбранного действия;
  • возврат на домашний экран;
  • возврат в предыдущее подменю;
  • центровка курсора и отключение гироскопического датчика;
  • отключение звука.

Air Mouse T2 характеризуются эргономичным дизайном, а центр тяжести в ней расположен в нижней части. Благодаря этому, устройство отлично лежит в руке.

Основные параметры:

  1. Масса устройства составляет 60 г.
  2. Компактные размеры, по сравнению с другими ПДУ.
  3. Для питания устройства используется две батарейки стандарта ААА. Наличие режима энергосбережения позволяет отключить устройство через 20 секунд бездействия, чтобы сэкономить заряд аккумуляторов. Для последующей эксплуатации нужно нажать любую кнопку.
  4. Гироскопический контроллер спрятан в специальном отсеке под крышкой.

Пользователи отмечают четкую работу пульта, без дерганий и рывков. Благодаря возможности обучения, это устройство вполне заменит ТВ пульт.

пульт
пульт

Виды и особенности разных Air Mouse

Современный рынок предлагает большой выбор Air Mouse по доступным ценам. К примеру, одной из новинок является модель С120. Это компактное и удобное устройство, оснащенное практичным гироскопом, с двумя раскладками – русской и английской.

В комплект поставки входят:

  • адаптер, использующийся для подключения;
  • USB-кабель, предназначенный для подзарядки встроенного АКБ;
  • сервисное руководство с подробной инструкцией.

Это оригинальное устройство, для изготовления которого используется качественный ABS-пластик. Благодаря высокой прочности комплектующих, оно прослужит не один год при бережной эксплуатации.

Air Mouse I8 – мини-клавиатура, в которой предусмотрена возможность подключения не только к телевизору, но и:

  • Андроид-приставке;
  • игровой консоли ХВОХ;
  • мобильному телефону;
  • НТРС;
  • планшету и прочей технике.

Русская раскладка устройства упрощает процесс пользования браузером. Комплект поставки девайса включает в себя два элемента питания или встроенный АКБ с проводом для его подзарядки. Кроме того, данный аэропульт предусматривает тачпад, характеризуется эргономичной формой и стильным дизайном. Благодаря трем светодиодным индикаторам можно контролировать заряд элементов питания и сигналы ПДУ.

пульт
пульт

Одной из наиболее популярных универсальных моделей является МХ3-А. Благодаря огромным функциональным возможностям этот аэропульт позволяет работать с разной техникой одновременно. На задней стороне устройства предусматривается русская клавиатура, но этот пульт не поддерживает голосовое управление. Для подключения к технике используется USB-адаптер.

Использование Air Mouse не требует установки дополнительного ПО. Это обусловлено наличием обучаемого инфракрасного контроллера, с помощью которого можно не только управлять техникой, но и играть. Гироскопический датчик точечно реагирует на действия пользователя.

Все описанные выше устройства производятся в соответствии с действующими требованиями безопасности и соблюдением стандартов качества. При появлении неисправностей или некорректного отклика выполните калибровку. Обнуление настроек позволяет устранить большинство проблем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.