ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На что нужно обращать внимание при покупке планшета

Великая Эпоха

Мощный планшет (примером может служить планшет Samsung, 8 ядер) позволит вам с комфортом работать со множеством разных приложений, играть в игры и таким образом вносить разнообразие в свой досуг. Но как правильно выбирать планшет и на что следует обращать внимание, делая покупку?

Планшет Samsung Galaxy Tab S6
Планшет Samsung Galaxy Tab S6

Мощность

Один из важнейших критериев выбора любого планшета. Перед покупкой определитесь с тем, для каких целей вы планируете пользоваться планшетом. Если вы ограничитесь только просмотром видео и посещением различных сайтов, то можете купить планшет 4 ядра − его мощности для подобных задач будет вполне достаточно. А вот для работы с требовательными программами и для игр необходимо покупать более мощный девайс, процессор которого имел бы 8 ядер.

Планшет Panasonic Toughpad FZ-B2
Планшет Panasonic Toughpad FZ-B2

Оперативная память

Если вы не любите играть в игры и будете использовать свой планшет для запуска простейших приложений, то устройства с 1 Гб оперативной памяти вам хватит с головой. Но для геймера такой планшет окажется слишком слабым. Чтобы комфортно играть в игры и пользоваться другими сложными программами, необходимо покупать модель с объёмом оперативной памяти 2 Гб и больше. Можно сказать, что этой памяти никогда не будет много, так что лучше изначально покупать более мощный планшет, который и через пару лет сможет корректно работать с новыми требовательными программами.

планшет
планшет

Матрица планшета

От качества матрицы зависят:

  • качество изображения на дисплее планшета;
  • реалистичность передачи цветов;
  • сочность и насыщенность картинки;
  • контрастность.

Чаще всего в планшетах можно увидеть матрицу IPS. Она обеспечивает точную передачу цветов, что особенно актуально при просмотре видеороликов на планшете. Такая матрица хороша ещё и тем, что изображение не искажается, если сменить угол обзора.

Ещё лучшими характеристиками обладает матрица Super AMOLED. Она даёт особенно глубокие и насыщенные цвета картинки, обеспечивает высокую контрастность изображения. К тому же она расходует меньше энергии, чем матрица IPS. Однако стоят планшеты с такой матрицей дорого.

планшет
планшет

Корпус

Лучше всего покупать планшет с тонким, но прочным и лёгким алюминиевым корпусом. Металл способен надёжно защитить внутренние детали планшета от повреждений. Корпус из пластика будет уже не таким прочным, но зато планшет с пластиковым корпусом будет стоить дешевле, чем тот, который имеет алюминиевый корпус. Если вы планируете брать планшет с собой в путешествия или в командировки, то лучше выбирайте тот, который имеет алюминиевый корпус.

планшет
планшет

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.