ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Комнатный фикус Биннендийка: особенности домашнего ухода

Великая Эпоха

Сегодня люди все чаще и чаще используют комнатные растения для украшения интерьера. К тому же существует огромное разнообразие различных декоративных растений, которые прекрасно справляются с данной задачей. Среди большого разнообразия особой популярностью пользуется фикус. Его выбирают для украшения домашнего интерьера, магазинов, салонов красоты и даже офисных помещений.

фикус али
фикус али

Вот, например фикус али – это самый эффектный и яркий представитель из всего тутового семейства. Он имеет достаточно густую, крону, которая и делает его привлекательным. Еще одно немаловажное достоинство заключается в том, что растение не требует сложного, специального ухода. Его можно легко и без проблем выращивать в любом помещении.

фикус али
фикус али

Особенности

Фикус Али или как его еще называют Биннендийка своим внешнем видом не очень похож на представителей фикусового рода. В чем же заключается отличие, которое иногда вводить людей в заблуждение? А все дело в необычной листве. Как правило, большинство фикусов имеют крупные, плотные и овальные листья. А Биннендийка в сою очередь обладает длинными, продолговатыми листьями. Они могут в длину достигать до тридцати сантиметров.

В домашних условиях растение достигает двух метровой высоты. Растет в виде небольшого дерева. Поверхность ствола покрыта корой коричневого или серого окраса. Большая часть веток расположена в верхней части. А вот нижняя часть фикуса остается оголенной. Со временем ветви становятся тяжелее и сами опускаются к низу.

фикус али
фикус али

Как ухаживать?

Чтобы у фикуса Али сформировалась густая крона, за ним необходимо правильно ухаживать. Как упоминалось ранее, что растение не требует особенного ухода. Но будет достаточно выполнят следующие несложные правила:

  • Так как цветок любит свет, вазон рекомендуется располагать возле окна.
  • Абсолютно все фикусы теплолюбивые. Поэтому очень плохо переносят температурные колебания. Для него оптимальная температура от двадцати двух градусов тепла до двадцати четырех.
  • Необходимо обеспечить высокую влажность. В летний период растение нужно опрыскивать два раза в день.
  • Что касается полива, так данный фикус очень любит влагу. Но тут важно не перестараться, поскольку переувлажнение он переносит очень плохо.

Также важно подобрать специальный, питательный грунт, который включает в себя: торф, мелкий песок, кирпичную крошку, древесный уголь и прочее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.