ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему для лечения стоит обращаться в частную клинику?

Великая Эпоха

В Украине, наряду с государственными медицинскими учреждениями, есть много частных клиник, которые в основном сконцентрированы в больших городах. В Днепре работает клиника DOVIRA, которая предлагает своим пациентам целый ряд высококачественных медицинских услуг − от консультации гастроэнтеролога до УЗИ сердца. Подробнее об этой клинике читайте тут. Воспользовавшись её сайтом, вы сможете записаться на приём к врачу в любое удобное для вас время.

медицинская клиника
медицинская клиника

Некоторые люди считают, что незачем обращаться в частную клинику и переплачивать, ведь в клинике государственной медицинские услуги обойдутся значительно дешевле. Но будет ли целесообразной и оправданной экономия в этом случае?

доктор
доктор

Недостатки государственных клиник

Действительно, в государственной клинике многие медицинские услуги вы можете получить бесплатно, а услуги платные будут стоить дешевле, чем в клинике частной. Однако их качество во многих государственных медицинских учреждениях очень плохое. В государственной клинике вы можете столкнуться с длинными очередями перед кабинетами врачей, с хамством со стороны медиков, коррупцией, халатным отношением врачей к выполнению своих обязанностей и с другими неприятными моментами. К сожалению, качество медицинского обслуживания в государственных клиниках Украины является больным вопросом, и никто не знает, когда ситуация кардинально улучшится.

Именно поэтому многие украинцы, опасаясь за своё здоровье, предпочитают обращаться именно в частные клиники. Они имеют ряд важных преимуществ перед государственными.

частная клиника
частная клиника

Плюсы частных клиник

Один из важнейших состоит в высоком уровне технического оснащения частных клиник. Благодаря хорошему финансированию в них есть современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет значительно повысить эффективность лечения многих заболеваний, обеспечить их точную диагностику.

Высокий профессионализм врачей − ещё одно огромное преимущество частных клиник. Их владельцы тщательно подбирают персонал, так что невнимательные и безответственные врачи очень редко встречаются в частных клиниках. Медики в таких учреждениях получают высокие зарплаты, поэтому имеют хорошую мотивацию работать качественно и всегда выполнять свои обязанности.

В частных клиниках вы увидите уютные и оборудованные всем необходимым палаты стационарных отделений, в которых приятно находиться. За каждым пациентом будут внимательно наблюдать круглые сутки, обеспечат ему полноценное диетическое питание. Одним словом, если вы хотите воспользоваться по-настоящему качественными медицинскими услугами, то выбор нужно делать в пользу именно частной клиники, а не государственной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.