ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

10 интересных фактов о суши

Великая Эпоха

У всего есть своя история и культура. Суши не исключение. Существует множество занимательных фактов о японском деликатесе. Вот самые интересные из них.

суши
суши
  1. Раньше, чтобы получить право на приготовление блюда, повар должен был отучиться десять лет. Сейчас, правила изменились в более мягкую форму. Тем не менее, чтобы варить рис, понадобиться два года опыта.
  2. Повар точит свой нож каждый день, чтобы он был острым, а ломтики получались как можно тонкими и аккуратными.
  3. В один момент, суши стали настолько высоко ценным блюдом, что в некоторых государствах ими можно было погасить налог.
  4. Традиционно, деликатес принято есть руками, а не палочками. В Японии, такое правило сохранилось и по сегодня. А вот поедание вилкой — дурной тон.
  5. 96% популяции голубого тунца сократилось из-за того, что его используют для приготовления суши и роллов.
  6. Суши относиться к ряду сезонных блюд. В большинстве случаев, для их приготовления используют рыбу. Она самая вкусная в период нереста, когда крупная и жирная.
  7. По традиции, васаби готовят из корня растения с одноименным названием. Но в странах, где нет такой растительности, окрашивают хрен и разбавляют его с горчичным порошком.
  8. Чтобы приготовить рыбу Фугу для одного из рецептов суши, повар должен пройти обучение и получить лицензию. Это связано с тем, что неправильное приготовление может привести к смерти. Рыба ядовита, а ее действие в 12 тысяч раз выше, чем от цианида.
  9. Сегодня, суши и роллы стали предметом искусства. К примеру популярный дизайнер Токио Киота заворачивает деликатес таким образом, что по итогу, внутри получается рисунок.
  10. Употребление блюда, которое приготовлено с нарушением санитарных норм или правил хранения, может привести к появлению глистов и бактериальных инфекций. Поэтому, очень важно заказывать суши только в проверенном и надежном месте.
суши
суши

Почему именно Ниндзя Суши?

Компания не использует замороженную рыбу. Только свежие продукты высшего качества. К примеру, сорт риса, из которого готовят блюда — “Калроуз” самых дорогой и элитный на рынке.

Все рецепты готовятся с соблюдением японских традиций. Но в меню можно найти эксклюзивные роллы и суши от шеф-повара.

У Ниндзя Суши самые большие порции. Без преувеличения, средний вес суши в этой компании — 40 грамм, в то время как другие, готовят всего по 25 грамм.

суши
суши

Любите пунктуальность? Тогда этот сервис настоящая находка для Вас. Своевременная доставка — один из главных принципов работы компании. Это связано с правильной подачей, очень Важно, чтобы блюдо было еще теплым.

Интерфейс сайта достаточно удобный и функциональный. Ведь под каждым блюдо указан список ингредиентов и количество КБЖУ, чтобы Вам проще было следить за здоровьем.

Приятный комплимент — гостинец для питомца. Во время заказа на сайте, Вы можете указать, кто из животных проживает с Вами и курьер возьмет с собой лакомство, чтобы маленький друг тоже был сыт и доволен.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.