ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Забудьте про утюг: машина Effie гладит и сушит вещи за 3 минуты

Великая Эпоха
Забудьте про утюг: машина Effie гладит и сушит вещи за 3 минуты

Стартап Effie из Великобритании создал устройство, которое сделает сушку и глажку одежды вручную не нужными. Компактная машина Effie за 3 минуты гладит, пропаривает или сушит вещи, значительно экономя не только время владельца, но и электроэнергию.

Технологии помогают людям упростить или убрать лишние и затратные по времени задачи из своей повседневной жизни, оставив в списке дел более серьёзные вещи. Появилось много полезных нововведений в сфере технологий и быта: это роботы и разные «умные» устройства.

Ещё один пример этому — стартап Effie. Он создал небольшую роботизированную машину на колёсах, которая утюжит до 12 предметов одежды за раз. Пользователь просто вывешивает одежду внутри устройства, закрывает дверь, а машина делает всю остальную работу сама.

Effie также может отпаривать вещи из тонкой ткани и удалять лишнюю влагу более аккуратно, чем это делается при сушке в сушильной машине. При перемещении горячего воздуха над одеждой вещи не повреждаются. Перед глажкой пользователь заполняет съёмный резервуар водой, а специально разработанные механизмы оптимизируют процесс.

Для установки машины не нужно искать отдельное подходящее место: у неё есть колёсики, поэтому её можно разместить где угодно в доме. Роботизированная машина для глажки экономит время пользователя и, что особенно важно, не потребляет много энергии во время работы.

Специальное приложение помогает владельцам отслеживать ход глажки, пропаривания или сушки. Через него также можно заказать дополнительные вешалки или ароматические капсулы, которые придают вещам приятный запах.

«Мы — небольшая группа из пяти инженеров и стажёров, и мы считаем, что ручная глажка — это глупое занятие. Оно занимает много времени, которое лучше использовать для более полезных дел. Мы больше не хотим гладить вручную, и вам тоже не придётся, ведь мы создали Еffie, первую в мире автоматическую гладильную машину», — говорят создатели.

Ожидается, что устройство будет готово к поставке в конце 2019 года. Effie стал одним из 200 стартапов, которые представили свои технологии на выставке TechDay London 26 октября 2018 года.

Интеграция современных технологий в бытовую технику — это разумный способ привлечь внимание потенциальных клиентов. В эпоху, когда люди хотят делать всё как можно быстрее и эффективнее, подобные инновации становятся всё более популярными, поскольку они упрощают трудоёмкие и скучные задачи.

Читайте далее:

Устройство Smart warmth поможет уменьшить коммунальные расходы на отопление

Лечить депрессию будет проще: создана переносная гарнитура Flow