ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

10 самых необычных и красивых вещей из дерева

Великая Эпоха

Что может быть лучше дерева? Этому настоящему живому материалу, созданному самой природой, сложно найти достойную замену. Блогер Франческо Магнай поделился фотоподборкой нескольких самых красивых и креативных вещей из дерева, которые поразили его и наверняка удивят вас!

Дерево — это самый доступный и легко обрабатываемый материал, который является незаменимым для изготовления многих вещей. Изделия из дерева красиво смотрятся в интерьере. Заказать корпусную и дачную мебель можно на сайте drevoline.com.ua, также здесь можно приобрести брус, вагонку, доску для пола и другие пиломатериалы. Ведь привычные для нас предметы могут полностью изменить облик обстановки.

Например, как бы выглядела клавиатура компьютера, iPhone, настольная лампа или бумажник из дерева? Затрудняетесь представить? Тогда смотрите!

Деревянная столешница для ванной

#img_center_nostream#Необработанный «живой» край дерева придаёт столешнице натуральность и необычность. В последнее время это направление в дизайне очень популярно, особенно среди ценителей природной красоты вещей.

Деревянная клавиатура Apple Keyboard

#img_center_nostream#Деревянная клавиатура Engrain Tactile Keys — творение американского дизайнера Майкла Рупениана. Клавиатура имеет рельеф и, по задумке создателя, сделает лучшей связь между интерфейсом и пользователем. По словам Майкла, дерево — это самый лучший материал, который приятен на ощупь при печатании. Особый рельеф на клавишах позволяет интуитивно запоминать их расположение и быстрее набирать текст, а ещё работать с удовольствием!

Кошелёк из дерева

#img_center_nostream#Этот необычный бумажник создан компанией Slim Timber, которая специализируется на деревянных аксессуарах: визитница, часы, галстук-бабочка, чехол для телефона. Твёрдая фактура многих из этих вещей смотрится очень оригинально.

Чехол для iPhone и МР3-плеер из дерева

#img_center_nostream#Наверняка понравятся любителям всего необычного.

#img_center_nostream#

Деревянный органайзер в виде кита

#img_center_nostream#Органайзер в виде кита, выполненный из дерева, — интересная вещь для рабочего стола.

Кофейный столик в виде игрового пульта

#img_center_nostream#Этот столик, созданный Чарльзом Лушеаром (Charles Lushear), очень похож на контроллер от NES. Он выполнен из дерева и полностью функционален.

Деревянное кресло

#img_center_nostream#Кресло выглядит очень просто снаружи, но дерево придаёт этому предмету мебели своё очарование и тепло. Это кресло создано компанией Millworks.

Деревянная лампа Muuto

#img_center_nostream#Название «Muuto» переводится как «новая перспектива» и «перемена». Эта лампа — творение бюро архитекторов TAF. Современный настольный светильник имеет 100% экодизайн и подойдёт как для офиса, так и для квартиры. Предметы коллекции Muuto являются украшением лучших интерьеров во всём мире.

Вечный календарь

#img_center_nostream#Самый простой вид календаря, который станет небольшим, но полезным украшением рабочего стола.

Насадка для душа

#img_center_nostream#Хотя древесина размокает от влаги, но насадке от Terra Marique это не страшно.

Дерево и бумага — самые старые и известные материалы для творчества, но для каждого мастера они — настоящий источник вдохновения. Художница Мод Уайт создаёт из бумаги ажурные шедевры птиц, стрекоз, силуэтов людей, а Кэлвин Николс — очень реалистичные скульптуры животных и птиц.