ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лечение ишемии с помощью эндоваскулярной хирургии

Великая Эпоха

ⓅЗдравствуйте! До недавнего времени я страдал ишемической болезнью сердца. Она возникла у меня по причине поражения сосудов атеросклерозом. То есть на их стенках стали откладываться холестериновые бляшки, которые стали постепенно их сужать.

Мой врач сказал, что такое положение дел может привести к инфаркту, инсульту или даже летальному исходу. Поэтому было принято решение провести операцию. Проводил я ее в Днепровском медико-хирургическом центре им. Н.И. Пирогова. Данная украинская хирургическая клиника имеет положительную репутацию и использует передовые методы хирургического вмешательства.

Лечение ишемии с помощью эндоваскулярной хирургии

Особенности лечения

В клинике проводится современная эндоваскулярная хирургия. Кто не знает, это относительно новая отрасль медицины, которая позволяет проводить операции без разрезов. Хирург делает микроскопические проколы на коже с помощью специального оборудования, а операцию контролирует посредством рентгеновского аппарата. Для себя я выделил следующие преимущества эндоваскулярной хирургии:

  • на теле не осталось следов от операции;
  • риск осложнений после хирургического вмешательства минимальный;
  • короткий срок восстановления.

Мой хирург мне назначил такой вид эндоваскулярной хирургии, как стенирование. Оно наиболее эффективно при борьбе с ишемической болезнью сердца. Суть его заключается в том, что в сосуд устанавливается специальная металлическая конструкция — гибкая сетчатая трубочка. Она расправляется внутри артерии и поддерживает ее, предотвращая процесс сужения.

Преимущества клиники

Я очень доволен тем, что обратился в центр имени Пирогова. Эту клинику можно смело назвать одной из лучших в Украине. Среди основных преимуществ хочу выделить:

  • Высококвалифицированный персонал. Все врачи — очень хорошие специалисты. Несмотря на серьезность операции, я совсем не волновался, ведь знал, что попал в руки профессионалов.
  • Доступные цены. Стенирование — это не самая дешевая операция. Однако в клинике имени Пирогова она стоила намного дешевле, чем в других хирургических центрах.
  • Современное оборудование. В клинике есть новейшие оборудование, это и различное реанимационное оборудование, и наркозно-дыхательное оборудование.
    Высокий уровень комфорта. Палата для реабилитации оправдала все мои ожидания. Она была оснащена всем необходимым, что поспособствовало моему скорейшему выздоровлению.

В общем, советую всем, кто страдает заболеваниями сердца, обращаться в данную клинику. Эндоваскулярная хирургия поможет решить вашу проблему.

Костик Мазлов

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.