ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лечение гидроцефалии в Израиле

Великая Эпоха
Лечение гидроцефалии в Израиле

ⓅНаружная и внутренняя гидроцефалия головного мозга наносит огромный ущерб развитию организма человека в целом и является тяжёлым недугом, избавиться от которого помогают врачи специализированных клиник, расположенных в Израиле. Остановить развитие заболевания, грамотно выбрать индивидуальную программу мероприятий по устранению дефектов и купированию патологических процессов без риска для здоровья пациента помогают ведущие узкоквалифицированные специалисты.

Что могут предложить врачи израильских клиник пациенту с гидроцефалией

Независимо от тяжести переносимого заболевания израильские врачи осуществляют обследования, проводят консультации и мероприятия по комплексной терапии недуга.

При умеренной гидроцефалии врачи предлагают пациенту подготовиться и провести процедуру шунтирования мозговых оболочек, результатом которой в большинстве случаев является быстрое освобождение участков мозга от излишней жидкости и восстановление всех утраченных ранее функций. Чаще всего перенёсшие шунтирование мозга люди возвращаются к нормальной полноценной активной жизни без отклонений.

Благодаря малой инвазивности и компьютерному контролю этой операции врачам клиники Assuta удаётся без повреждений восстановить нормальный вывод и всасывание жидкости у пациента. Когда лечение гидроцефалии в Израиле назначается детям, врачи применяют особую тактику. Так как растущий ребёнок имеет необходимость замены трубок и клапанов, детям чаще выполняют операцию под названием вентрикулоцистернастомия, при которой излишнюю цереброспинальную жидкость отводят в цистерны головного мозга. Шансы вернуться к активной жизни после этой процедуры высоки, терапевтический эффект процедуры неоспорим.

Лечение гидроцефалии в Израиле

Методы обследования пациентов с выраженной гидроцефалией

Консультации и обследования при лечении гидроцефалии в Израиле проводятся с применением современных методик при использовании всего необходимого оборудования. Для начала работы с пациентом врачи-специалисты, такие как невропатолог и нейрохирург, собирают данные по интересующим их вопросам:

  • изучают историю болезни, анамнез;
  • уточняют генетические предрасположенности пациента;
  • выявляют симптомы заболевания;
  • проводят диагностические процедуры для установления степени заболевания.

Наиболее эффективные результаты дают компьютерные обследования – магнитно-резонансная и компьютерная томографии. Врачи также могут назначить пункцию спинно-мозговой жидкости и серологические пробы, имеющие большое диагностическое значение. Именно эти обследования позволяют выяснить причину возникновения гидроцефалии и повлиять на механизм её развития. Процедура обследования сосудов головного мозга позволяет изучить индивидуальные особенности мозгового кровообращения пациента.

Лечение гидроцефалии в Израиле

Как организовать поездку на лечение

Чтобы организовать лечение гидроцефалии в клинике в Израиле, необходимо отправить запрос в клинику и обсудить с врачами будущий план лечения. Предполагаемая сумма на лечение будет заранее сообщена пациенту, при желании можно воспользоваться контактной формой и выслать запрос о лечении в несколько клиник. Назначение дополнительных процедур и выбор медикаментов могут существенно изменить сумму, необходимую на оплату лечения, но в любом случае можно быть уверенным в том, что качество всех манипуляций будет наилучшим, что восстановительный период будет проходить в оптимальных условиях и пациент получит всё необходимое.

На время прохождения лечения пациенту можно забронировать удобное жильё вместе с сопровождающими его родственниками. В самой клинике также возможно разместиться и сопровождающему лицу, это, несомненно, придаст больше комфорта лечащемуся человеку. При наличии языкового барьера стоит воспользоваться услугами сопровождающего переводчика, который сможет переводить медицинские термины, хотя многие врачи в совершенстве владеют английским языком.

*Коментар: редакція не несе відповідальності за зміст і думки, викладені в статтях зі знаком Ⓟ.