ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности применения фасадных термопанелей

Великая Эпоха

Термопанели отличаются целым рядом преимуществ, они позволяют любое задание оформить красиво, сделать его интересным, а главное теплым. Фасадная термопанель цена которой доступна, способна обеспечить экономию тепла до 40% со временем. Изначально они стоят недорого, они доступны в монтаже, долговечные, и разнообразные.

Особенности применения фасадных термопанелей

Основные плюсы фасадных термопанелей

Каждый может подобрать для себя лучший вариант оформления жилья. Однако стоит понимать, что термопанели используются не только для оформления жилых зданий, загородных вилл, часто ими оформляются даже здания в центре города, также можно оформить любой загородный гостиничный или ресторанный комплекс. Часто такие здания можно встретить в центре города, главное, чтобы они соответствовали общему стилю заведения, не нарушали общую архитектурную задумку города.

Особенности применения фасадных термопанелей

По своей сути фасадные панели - многослойный материал, который обязательно содержит в себе декоративную часть, чаще всего это клинкерная плитка, а также утеплитель из различных синтетических материалов. Чаще всего это пенополистирол, клинкерная плитка, она популярна благодаря тому, что может передать практически любые стили, фактуру, цвета. Вы можете выбрать любые оттенки, можете подобрать идеальную фактуру, которая сделает здание, похожим на кирпичную кладку, может сделать его в виде глазурованной плитки, неповторимым.

Плюсы фасадных термопанелей

Что касается монтажа, то он доступен практически каждому, закрепить такие панели сможет даже человек без особого опыта, вам не надо набирать бригаду специалистов, с работой справятся обычные строители с необходимым набором инструментов. Некоторые владельцы осваивают данную технику самостоятельно, ведь требуется лишь действовать по инструкции. Крепление возможно на любые материалы, это может быть дерево, бетон кирпич, не придется даже приводить здание в особый порядок, вы просто очищаете поверхность.

Однако если нарушен общий вид здания, сдвинута геометрия, то здесь может потребоваться специальная обрешетка. Монтаж возможен в любое время года, в любую погоду, что ускоряет процесс полного возведения, оформления любого здания. Вам не надо ждать пока пройдут морозы или ждать подходящих погодных условий. Многие производители гарантируют службу панелей не менее 50 лет, при этом не потребуется какое-либо обслуживание или реставрационные работы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.