ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как продать Субару Форестер: простые правила

Великая Эпоха

ⓅСамостоятельная продажа подержанного автомобиля имеет ряд нюансов, которые стоит знать. Простые правила помогут выгодно и в короткий срок реализовать ТС.

Как выгодно продать Subaru Forester

Для того чтобы понять, как выгодно продать Forester, необходимо заранее промониторить автомобильный рынок, определить спрос на данную модель в конкретном регионе. Учитывайте сезонность продаж. Оптимальный период для продажи – весна/осень. Чтобы установить реальную и адекватную цену на авто, тщательно проанализируйте его характеристики:

  • год выпуска, пробег, общее техническое и внешнее состояние;
  • комплектацию, объем двигателя, тип привода и КПП;
  • количество владельцев, условия хранения и эксплуатации.
Как продать Субару Форестер: простые правила

Предварительно узнать стоимость автотранспорта помогут онлайн-калькуляторы. Для точной оценки обратитесь к эксперту-оценщику. Основная информация по правовым вопросам купли-продажи есть на сайте.

Перед тем как продать Субару Форестер, проведите соответствующую предпродажную подготовку. Она включает приведение в порядок внешнего вида авто: устранение мелких недочетов по кузову, мойку и полировку лакокрасочного покрытия, фар, чистку салона, протирание панелей, замену мелких элементов внутренней отделки.

Помимо этого, стоит посетить СТО для проверки технического состояния основных узлов и деталей. Это поможет выявить и устранить имеющиеся неисправности. Особое внимание уделяется стойкам, амортизаторам, рулевой речке, тормозной системе, ШРУСам, ступицам.

Как можно продать Субару Форестер

Здесь есть несколько возможных вариантов: выезд на авторынок, реализация ТС через посредников, размещение объявления на автофорумах своего города или на специализированных торговых интернет-площадках, например, на AUTO.RIA, которая занимает лидирующие позиции среди украинских автосайтов. Здесь представлена самая большая база автомобилей в Украине и ежедневно продается около 1400 авто. На этом сайте вы легко продадите свой Субару Форестер.

Как продать Субару Форестер: простые правила

Также важно правильно составить объявление о продаже. Критерии удачного объявления:

  • краткость изложения, лаконичность текста;
  • качественные фотографии машины в разных ракурсах;
  • подробное описание характеристик и состояния, перечисление преимуществ;

Общаться с покупателем нужно сдержанно. Во время беседы четко и честно расскажите об особенностях и параметрах авто. Не стоит скрывать информацию о ДТП, имеющихся неполадках, реальном пробеге, недавнем ремонте. Устанавливая цену, учитывайте возможность торга и заранее заложите в нее возможную скидку. Для исправного транспорта в приличном состоянии ее величина составляет 5-10%.

Несколько советов

Выкладывайте фото высокого разрешения с наиболее выгодных ракурсов. Лучше снимать вполоборота, под углом 40-45°. Важно снять детали крупным планом (фары, колеса). Демонстрируйте автомобиль в чистом виде – это произведет хорошее впечатление.

Предоставьте покупателю возможность внимательно осмотреть и протестировать ТС, соглашайтесь на диагностику в СТО за его счет. Не говорите лишнего, не акцентируйте внимание на мелких недостатках.

Заранее подготовьте сервисную книжку, ПТС, руководство по эксплуатации, запасной комплект ключей. Не стоит оформлять продажу в рассрочку и соглашаться на сомнительные предложения об обмене.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.