ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Костюмы для женщин — яркий и стильный образ

Великая Эпоха

ⓅКаждая дама заботится о своём внешнем виде, тщательно подбирая предметы гардеробы. Базовой вещью в гардеробе каждой модницы считается стильный костюм. Это универсальная одежда, что может использоваться для выхода в свет, похода в кафе или офисных будней. Разнообразие женских костюмов позволяет дамам в любой ситуации блистать и выглядеть великолепно.

#img_center_nostream#

Женские костюмы отличаются большим разнообразием материалов, покроев и оттенок. Впервые такая одежда начала пользоваться спросом у женщин в конце 19 столетия. Такая одежда характеризовалась минимальным наличием дополнительных элементов. Строгие, сдержанные костюмы считались признаком отличного вкуса. Они во многом напоминали мужские варианты.

Основными элементами женского костюма конца 19 века являлись жакет и юбка. В дальнейшем такой ансамбль начал дополняться оригинальной блузой. При этом такая блуза во многом напоминала мужскую рубаху. Однако на девушках такая одежда всегда смотрелась очень женственно, элегантно. Именно в то время костюмы стали важной частью женского гардероба. Дамы приняли носить их на различные торжества.

Костюмы для женщин: основные разновидности

Видов современных костюмов насчитывается очень много. Поэтому каждая представительница прекрасного пола может самостоятельно выбирать костюм для различных поводов.

Большим спросом у элегантных девушек пользуются костюмы в английском стиле. Этот вид одежды впервые появился именно в Англии. При этом дамы носили строгий, приталенный жакет не только с классической юбкой, но и модными прямыми брюками.

Женский костюм в этническом стиле одновременно стар и молод. Его истоки уходят во времена, когда одежда начала быть не только защитой от непогоды. Традиционные костюмы возникли, при необходимости передавать с помощью одежды послания, которые демонстрировали социальный статус и принадлежность к какому либо роду.

Отличным выбором для утонченных женщин станут костюмы в стиле А-ля Шанель. Классическим вариантом которого считается юбка-карандаш и стильный прямой жакет.

Смокинг также достаточно популярен среди женщин. Любопытно, что даже сегодня смокинг прекрасно может заменить вечернее платье, а если дополнить этот наряд элегантной блузкой, можно прослыть главной красавицей.

Сделать ваш гардероб, более разнообразным можно на сайте candys.com.ua. Доставка осуществляется по всей Украине службой «Новая почта».

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .