ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие миски для собак лучше выбрать?

Великая Эпоха

ⓅВыбирать тарелку для питомца необходимо очень серьёзно. Миска для собаки обязана обладать устойчивостью, соответствовать животному по габаритам и иметь высокие борта. Необходимо, чтобы дно посуды было гладким, без выемок и бугорков во избежание забивания пищей.

#img_center_nostream#Оптимальные миски для щенков имеют круглую форму и плоское дно. Из такой посуды питомцу удобнее всего кушать, облизывать её. Такая тарелка неприхотлива в уходе, простое споласкивание горячей водой мгновенно сделает её готовой к следующему приёму пищи.

Для собак кнеобходимо приобретать одну миску для корма и одну для воды. Если вы даёте своему питомцу сухой корм, значит ему нужно выбрать миску для большого объёма, потому что пить ему нужно будет много воды.

Разновидности мисок для собак:

• Одинарная — за такой миской легко ухаживать. Одно из её достоинств — возможность приобрести посуду различных размеров. Данный аспект имеет большое значение: если питомец ест сухой корм, ему требуется большее количество воды, чем тому, кто питается стандартно, а соответственно, и посуда для воды должна быть большего размера.

• Двойная — подобная посуда комфортна в эксплуатации, так как мыть нужно конструкцию в целом, а не много разных по отдельности. Но и недостатки тоже есть (относительно собак на сухом вскармливании). Сухой корм во время еды рассыпается по сторонам, а при двойной миске он попадает и в воду, поэтому она нуждается в частой замене.

• Миски-непроливайки — действительно подарок для хозяев собак с бородкой или удлиненными ушками. Миска сконструирована таким образом, что и борода и уши остаются сухими и чистыми. Такая тарелка незаменима, если в доме есть щенки, малыши частенько резвятся возле тарелок, опрокидывая и еду, и воду. Подобная посуда пригодится и в дороге.

• Дорожная поилка необходима на выставочных мероприятиях и в долгих прогулках. Такое приспособление имеет вид бутылки, изготовлено из пластика, не допускает расплескивания. Данная посуда не относится к дорогостоящей, нижний ценовой предел около ста рублей. Обычно поилка для путешествий оснащена надёжным шнурком, который даёт возможность вешать её в случае необходимости.

Подробнее о столиках для собак можно узнать на сайте: http://harleyandcho.com.ua/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .