ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайских производителей мультфильмов призвали избегать нездорового контента

Великая Эпоха
Девочка смотрит мультфльмы, отдыхая на скамейке в Пекине, 4 марта 2021 года. (Wang Zhao/AFP via Getty Images)

Китайские власти активизировали усилия по сдерживанию индустрии развлечений в Китае. Регулятор вещания призвал производителей мультфильмов избегать жестокого, вульгарного или непристойного содержания. Об этом сообщает здание The Epoch Times.

Национальное управление радио и телевидения (NRTA) сообщило 25 сентября, что дети и молодёжь являются основной аудиторией мультфильмов, и квалифицированные агентства должны транслировать только полезный контент.

Регулирующие органы Китая в последние месяцы пытаются усилить контроль над китайским обществом, подвергнув надзору широкий спектр отраслей: от технологий и образования до культуры и развлечений.

Власти обвинили индустрию развлечений в «загрязнении» общества и молодёжи. Предыдущие шаги по усилению надзора были сосредоточены на том, что государственные СМИ описали как «ненадлежащее» поклонение идолам, чрезмерное богатство, которым владеют некоторые, и сомнительную налоговую отчётность.

В этом месяце NRTA приказало интернет-платформам и телекомпаниям не приглашать на эфир актёров и гостей, имеющих неправильную политическую позицию и разделяющих понятие партии и страны.

Государственные СМИ охарактеризовали это движение как «глубокую революцию», охватившую страну, и предупредили о наказании тех, кто будет сопротивляться.