ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем проводить эндодонтическое лечение?

Великая Эпоха

Если у человека возникла зубная боль, то, скорее всего, она связана с воспалительным процессом. Чтобы ее устранить, применяются как традиционные консервативные, так и современные методы. Большинство пациентов отдают предпочтение второму варианту, поскольку он гарантирует положительный результат и исключает вероятность удаления зуба в дальнейшем.

Зачем проводить эндодонтическое лечение?

Эндодонтическое лечение - это процедура, направленная на работу с системой корневых каналов зубов. Она является совершенно безопасной и безболезненной. Но чтобы такой метод лечения был проведен успешно, пациенту требуется обратиться к профессионалам. Именно такие люди работают в частной стоматологической клинике «ЭверестДент». На официальном сайте https://everestdent.by/ можно узнать более подробную информацию о предоставляющихся услугах.

Цели проведения эндодонтического лечения

Эндодонтическое лечение в большинстве случаев назначается пациентам, у которых в ротовой полости развиваются воспалительные процессы и кариес. Несоблюдение гигиены также может стать причиной ухудшения состояния зубов. Чтобы избавиться от болевых ощущений и предотвратить их разрушение, специалисты проводят эндодонтическое лечение. Этот метод является эффективным, но он требует наличия опыта и навыков. Их отсутствие может привести к серьезным проблемам в ротовой полости.

эндодонтическое лечение
эндодонтическое лечение

Этапы

Этапы эндодонтического лечения напрямую зависят от особенностей строения конкретного зуба, уровня его запущенности. Врачи выполняют следующие действия (независимо от индивидуальных особенностей пациента):

диагностическое обследование при помощи современного и профессионального оборудования;
очистку корневых каналов, их тщательную обработку антисептиками;
пломбирование корневых каналов.

Специалист имеет право изменить схему терапии с учетом индивидуальных особенностей организма пациента.

стаматолог
стаматолог

Преимущества процедуры

В клинике «ЭверестДент» работают специалисты, которые для лечения зубов используют современное оборудование, качественные расходные материалы и инновационные технологии. Они обладают богатым опытом и навыками в этой сфере. В разделе https://everestdent.by/vrachi/terapevticheskaya-stomatologiya/elenskaya/ можно узнать детальную информацию о достижениях и квалификации врача.

Специалисты применяют надежные и проверенные медикаменты для борьбы с воспалением и разрушающими процессами. Для пломбирования они используют материалы с учетом индивидуальных особенностей пациента. Все решения принимаются на основе подробного изучения пораженного зуба. Все процедуры проводятся безболезненно, а дополнительное применение современных достижений (к примеру, коффердама) обеспечивает комфорт и стерильность в полости рта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.