ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор автомобильных шин и уход за ними

Великая Эпоха

Тонкости выбора автомобильных колес и шин

Многие автомобилисты, столкнувшись с необходимостью замены колес и шин для своего транспорта, выбирают такие колеса, которые по размеру намного превосходят те, которыми оснащается конкретная модель автомобиля на заводе. Такие "усовершенствования" делаются для того, чтобы улучшить внешний вид автомобиля, однако очень часто установка больших колес может иметь очень негативные последствия. Дело в том, что управляемость автомобиля на слишком больших колесах может резко ухудшиться, что неминуемо приведет к возникновению опасных ситуаций на дороге. Самостоятельная установка больших колес также может повлечь за собой появление проблем с автоинспекцией, вплоть до аннулирования регистрации вашего авто.

летняя резина
летняя резина

Если вы испытываете определенные затруднения в выборе шин для своего автомобиля, вы всегда можете обратиться в тот магазин, где вам не только продадут шины, но и помогут их выбрать. Помните, что приобретать шины на авто стоит только в тех магазинах, которые уже успели заслужить хорошую репутацию среди автомобилистов страны. При покупке же шин на рынке или с рук вы сильно рискуете получить некачественный товар.

В интернет магазине "Твоя Шина" представлены только качественные автошины от лучших брендов Европы.

Номер телефона компании - 0 800 303 336
Email - [email protected]

автошины
автошины

Важность своевременной замены шин и правильного ухода за ними

Каждый водитель должен постоянно следить за состоянием шин своего автомобиля и при обнаружении признаков износа "резины" сразу же менять её. К сожалению, многие водители пренебрегают регулярным осмотром шин и делают их замену только тогда, когда управляемость автомобиля из-за полного износа протектора уже заметно ухудшилась.

балансировка колес
балансировка колес

Также автомобилисту стоит регулярно проверять давление внутри каждой шины, ведь его уровень напрямую влияет на управляемость автомобиля и скорость износа шин. Для точного определения давления вам стоит обзавестись надежно работающим манометром, который должен быть всегда у вас под рукой.

Качественные шины способны выдерживать значительные нагрузки, которых не избежать во время ежедневной езды на автомобиле. Поэтому при покупке новых шин доверяйте только продукции известных производителей, действительные характеристики которой будут точно совпадать с заявленными. Но даже самую качественную шину лучше не использовать вовсе, если её возраст составляет больше 6-ти лет. Слишком старая шина может в любой момент подвести вас на дороге, а ведь такой риск является недопустимым для любого водителя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.