ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Главные преимущества использования топливных карт

Великая Эпоха
топливная карта
топливная карта

Для чего созданы топливные карты?

ⓅСистема оплаты товаров и услуг постоянно совершенствуется, и создание топливных карт как раз и может послужить ярким образцом такого усовершенствования. Топливные карты имеют вид обыкновенных пластиковых карточек и служат для оплаты топлива на автозаправках. Благодаря этому покупка горючего стала очень быстрой и удобной, ведь у владельцев таких карт нет необходимости искать бумажные деньги, разменивать их и т.д. Первая топливная карта была изготовлена в Америке в конце 20-х годов, а сегодня уже многие компании серьезно занимаются поставками таких карт. Одной из таких компаний является всемирно известная FLEETCOR.

Использование топливных карт

Использовать такую карту очень просто. Её владельцу нужно просто перечислить на неё необходимые для покупки топлива средства, которые и будут сниматься со счета во время каждой заправки. Наличие топливной карты существенно упрощает жизнь автомобилиста и позволяет ему более продуманно распределять собственные средства.

Использование топливных карт наиболее удобно и выгодно для юридических лиц. Встроенный в карту чип хранит всю информацию о том, сколько топлива было залито в бак и где в этот момент находился автомобиль. Водителям же топливная карта позволила перестать предоставлять отчет о каждом использованном литре топлива, ведь бухгалтера компании при оплате карточкой уже будут знать необходимую им информацию.

Топливные карты дали возможность прекратить мошенничество со стороны водителей, ведь заправить чужую машину карта не позволит. Поэтому данная технология быстро завоевала успех у руководства серьезных компаний, в которых стремятся оптимизировать расходы.

Главные преимущества использования топливных карт

Почему они так популярны?

Популярность топливных карт неуклонно возрастает, ведь все больше автомобилистов оценивают такой способ оплаты за топливо перед другими, более традиционными. К примеру, рассчитаться при помощи топливной карты на заправке вы можете даже тогда, когда вышел из строя терминал или вы забыли дома или потеряли кредитку. Кроме того, вашей картой не сможет рассчитаться тот, кто не знает её пин-кода. Да и сам процесс оплаты и заправки автомобиля в этом случае будет проходить намного быстрее.

В случае потери вами карты вы можете быстро заблокировать её. Для её восстановления вам понадобится выложить определенную сумму денег, однако это является практически единственным минусом топливных карт, который на фоне всех их преимуществ просто незаметен.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.