ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Великолепие и безопасность кроссовера Volvo XC60

Великая Эпоха

ⓅПервые автомобиль, который выступал в роли прототипа современного XC60, был представлен на выставке в Детройте в 2007 году, и уже тогда была заметна твердая настроенность дизайнеров придать новой модели оригинальные черты, которые бы не дали автомобилю затеряться среди общей массы. Успех нового авто не заставил себя долго ждать, ведь серийный XC60 увидел свет в 2008 году, а уже на следующий год его признали самым продаваемым автомобилем марки.

Volvo XC60 2007 год
Volvo XC60 2007 год

Благодаря смелому дизайну большой кроссовер Volvo XC60 снискал особенное расположение со стороны молодых автолюбителей, чувство стиля у которых является другим, чем у представителей старших поколений.

2013 год ознаменовался некоторой "переделкой" модели, в результате которой был изменен гриль и некоторые элементы дизайна автомобиля. После удачных изменений на протяжении нескольких лет популярность модели только увеличилась, и сегодня каждая третья машина марки Volvo, проданная в мире, является кроссовером XC60. Производство автомобилей теперь ведется на китайские деньги, хотя на сам процесс производства и качество машин это никак не повлияло.

Volvo XC60 2016
Volvo XC60 2016
Volvo XC60
Volvo XC60
 XC60
XC60
вольво
вольво

Особенности дизайна салона

Великолепный кожаный салон светлого оттенка, который не создает впечатление излишней напыщенности и вычурности, является характерной чертой внутреннего дизайна данного автомобиля. Добротности добавляет полоса из дерева, размещенная на передней панели, а также отделанный той же светлой кожей блок-ключ. Несмотря на высокий уровень комфорта и безопасности, салон автомобиля не перенасыщен различными техническими "наворотами", что делает атмосферу внутри салона еще более спокойной.

Очень удобной оказалась и панель управления, выводимая на экран. Здесь легко найти все основные "рычаги" управления автомобилем. Обогревом же стекол нужно управлять при помощи обыкновенных клавиш, ведь физическое управление в этом случае является более надежным и безопасным.

Для безопасности водителя и пассажиров в модель внедрена особая система City Safety, которая способна в опасной ситуации остановить едущий со скоростью до 60 км в час автомобиль, предотвратив аварию. "Умные" камеры способны разглядеть пешеходов, велосипедистов, животных и другие объекты, при этом даже в плохую погоду и в условиях неудовлетворительной видимости все камеры будут работать исправно.

Чтобы оценить уровень качества этого великолепного авто, стоит всего лишь вспомнить тот факт, что модель признана наиболее безопасным автомобилем 2017 года. Качество говорит само за себя, поэтому бешеная популярность кроссовера в мире становится вполне закономерной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.