ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зубные болезни и важность своевременного обращения к врачу

Великая Эпоха

Наиболее распространенные зубные болезни

К одним из самых распространенных зубных недугов относится кариес. На начальной стадии он может быть практически незаметным и неощутимым, однако при отсутствии лечения болезнь будет быстро прогрессировать, что в итоге может привести к полному разрушению пораженного зуба. Поэтому, если вы заметили у себя первые признаки кариеса — без промедления обращайтесь к специалистам Risu Сlinic, которые, используя новейшие методики лечения, помогут вам избавиться от этого неприятного заболевания.

кариес
кариес

Опасным может быть и зубной налет, который скапливается у основания зубов и чаще всего является следствием неудовлетворительного ухода за полостью рта. Налет сам по себе не является заболеванием, но он может стать причиной многих недугов. Поэтому для предотвращения этого его следует регулярно и тщательно удалять.

У тех людей, которые при заболевании зубов постоянно откладывают поход к врачу, может образоваться абсцесс.Если не принимать меры, то инфекция может распространиться на кости челюсти, что может быть крайне опасным.

Даже в том случае, если вы не чувствуете никаких признаков того или иного зубного заболевания, следует регулярно наблюдаться у опытного стоматолога, который сможет вовремя выявить симптомы определенного недуга. Лечить же его при своевременном выявлении будет гораздо проще.

Зубные болезни и важность своевременного обращения к врачу

Гранулема и киста

Гранулема опасна прежде всего тем, что она может вообще никак не проявляться, а признаки заболевания можно увидеть только на рентгеновском снимке. После обнаружения недуга стоматолог должен определить степень его тяжести и в зависимости от этого назначить актуальный метод лечения. В некоторых случаях для борьбы с гранулемой необходимо хирургическое вмешательство.

Киста появляется в корне зуба, увеличиваясь с течением времени. При отсутствии лечения последствием развития кисты может быть поражение инфекцией кровеносных сосудов и даже видимое изменение формы лица. Для своевременного обнаружения кисты следует время от времени посещать стоматолога, а при обнаружении новообразования необходимо сразу же приступить к лечению. Обратившись в клинику Risu Сlinic, вы всегда можете воспользоваться услугой профессионального лечения зубов с использованием самых современных методов и средств. Врачи клиники также занимаются протезированием и реставрацией зубов (детальнее о последней услуге вы можете прочитать на странице).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.