ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Умный дом: жизнь в максимальном комфорте

Великая Эпоха

Умный дом − это система из целого ряда устройств, которые призваны сделать жизнь человека максимально комфортной и безопасной. У этой системы есть множество возможностей и функций, их набор может быть разным в зависимости от потребностей владельца жилья и его соображений о комфорте. Соответственно, и цены на систему "умный дом" варьируются в зависимости от её сложности, набора элементов, их качества, бренда и т. д.

умный дом
умный дом

Системы "умного дома" для украинцев

Многие жители Украины уже оценили все преимущества использования таких систем в повседневной жизни. Ведь "умные дома" − это не только комфорт и безопасность, но и существенная экономия времени. Если вы посетите интернет-магазин компании NeoSmart Ukraine, то увидите в его каталоге множество полезных устройств для оснащения жилья − от сенсорных выключателей до голосовых ассистентов. Есть в ассортименте очень много устройств бренда Fibaro: розетки, релейные выключатели, контроллеры и др.

дом
дом

Возможности системы

Используя систему умного дома, вы сможете управлять работой многих устройств с помощью смартфона. Например, так можно настраивать работу климатического оборудования, даже не вставая с дивана. Очень удобным является то, что многие приборы могут работать в автоматическом режиме в соответствии с заданными ранее настройками. Можно, к примеру, выставить время, в которое автоматическая система будет поднимать занавески на окнах с наступлением утра. Автоматические "помощники" позволят вам экономить очень много времени, ведь будут за вас выполнять те действия, которые раньше приходилось выполнять вручную.

система умный дом
система умный дом

Установка системы также повысит уровень безопасности вашего жилья. Имеется в виду защита не только от проникновения посторонних, но и от утечек воды и газа, перебоев в электроснабжении. Если говорить об утечках воды, то для фиксации утечки можно установить в ванной и на кухне специальные датчики. Они будут срабатывать в том случае, если на пол начнёт литься вода. Датчики могут или просто оповещать вас об утечке, или же посылать сигнал на специальное устройство, которое моментально перекроет водопроводные трубы и таким образом остановит течь.

дом
дом

Пожалуй, практически единственный недостаток такой системы состоит в высокой стоимости оборудования, к тому же нужно будет потратиться и на его установку. Но если вы считаете, что экономить на комфорте нельзя, то для вас система "умного дома" станет настоящей находкой и верным помощником в домашних делах.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.