ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем духовой шкаф для дома

Великая Эпоха

Качественный духовой шкаф является незаменимым помощником хозяйки, ведь с помощью этой бытовой техники можно готовить множество вкусных блюд: сладкую выпечку, пиццу, овощное рагу в глиняных горшочках и т. д. Покупать духовой шкаф, как и любую другую бытовую технику, удобнее всего в интернет-магазинах − к примеру, в уже хорошо известном миллионам украинцев Comfy на сайте. Но как же выбирать это устройство и на что обращать внимание в первую очередь?

духовой шкаф
духовой шкаф

Газовый или электрический духовой шкаф?

Газовый духовой шкаф может похвастаться такими преимуществами:

  • он может работать даже в случае отключения электричества в доме;
  • экономен в использовании;
  • стоит дешевле, чем электрический духовой шкаф.

Существенный недостаток газового шкафа состоит в том, что он подогревает блюдо только снизу (хотя в некоторых моделях есть электрические нагреватели, размещающиеся в верхней части камер). Из-за этого могут возникнуть трудности в приготовлении некоторых блюд.

Электрический же духовой шкаф обеспечивает равномерный нагрев воздуха в камере, что является несомненным преимуществом такой техники. Однако при покупке электрической модели вам нужно будет приготовиться к тому, что во время работы она будет расходовать много электроэнергии. Частое использование шкафа приведёт к увеличению расходов на электроснабжение.

духовой шкаф
духовой шкаф

Размер духового шкафа

Если кухня в вашей квартире маленькая, то вам лучше выбрать компактный настольный духовой шкаф. Перед приготовлением блюд его можно установить на столешнице, а после готовки убрать в кладовую или же в напольный шкафчик. Такой шкаф стоит приобрести прежде всего тому, кто живёт в арендованной квартире.

размер духового шкафа
размер духового шкафа

Для более просторной кухни подойдёт встраиваемый духовой шкаф в комплекте с варочной поверхностью. Это отличная техника, с помощью которой можно приготовить много еды для гостей − современные встраиваемые шкафы имеют вместительные камеры, в которые может поместиться сразу несколько противней.

Выбираем духовой шкаф для дома

Наличие дополнительных функций

Очень хорошо, если камера шкафа будет оснащена вентилятором. Благодаря ему горячий воздух будет равномерно распределяться внутри камеры, что положительно скажется на качестве приготовления блюд.

Если вы часто готовите мясо или птицу, то купите шкаф со съёмным вращающимся вертелом. Чтобы его установить и снять, вам понадобится всего несколько секунд. Насаженный на вертел кусок мяса приготовится равномерно, сохранит свою сочность и полноту вкуса.

приготовление еды
приготовление еды

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.