ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного полезной информации о тахте

Великая Эпоха

Сегодня тахту увидишь не в каждом доме, поэтому не все знают характерные особенности такой мебели и то, чем она отличается от обычного дивана. Между тем тахта имеет несколько важных преимуществ, поэтому вам обязательно стоит задуматься о её приобретении для своего дома. Заказать тахту от производителя можно на странице https://delavega.ua/ru/aksessuary/kushetki сайта компании Delavega.

Тахта H73
Тахта H73

Отличия тахты от другой мебели

От обычного дивана тахта отличается тем, что при раскладывании и превращении в спальное место её вторая часть просто выдвигается. Диваны же обычно имеют конструкцию типа "книжка". Отличить тахту от дивана можно и по отсутствию у этой мебели спинки. Вместо неё тахта оснащается изголовьем. В продаже можно найти и тахту с подлокотниками. Для большей комфортабельности такая мебель дополняется несколькими подушками.

детская кровать тахта
детская кровать тахта

О преимуществах тахты

Купить тахту стоит тому, кто живёт в небольшой квартире и хочет максимально рационально использовать каждый квадратный метр свободной площади. Тахта компактна, в её конструкции нет никаких лишних элементов, а при необходимости её можно легко превратить в удобное спальное место. Установить тахту можно в детской комнате или в гостиной. Если у вас большой дом, в котором есть специальная комната для гостей, то для неё стоит купить именно тахту.

Сегодня ассортимент тахт очень велик, и производители регулярно представляют на рынке новые коллекции. Поэтому недостатка в выборе этой мебели у вас точно не будет. Заказывать тахту удобнее всего в интернет-магазине − к примеру, на том сайте, который мы упоминали выше.

тахта
тахта

Как выбрать качественную тахту

Для начала расспросите продавца о том, из каких материалов изготовлена та модель тахты, которая вас заинтересовала. Лучше, если это будет натуральная древесина, поскольку это не только долговечный и красивый, но и абсолютно безопасный для здоровья материал. Тахта, сделанная из массива, будет служить вам верой и правдой много лет.

тахта в прихожей
тахта в прихожей

Огромное значение имеет и качество фурнитуры, а также механизма, предназначенного для раскладывания тахты. Все элементы конструкции мебели должны быть прочно соединены между собой, при раскладывании не должно быть слышно хруста и скрипа. Если вы слышите эти звуки, то это может свидетельствовать о невысоком качестве сборки тахты.

В роли обивки обычно используют всевозможные ткани, а также натуральную и искусственную кожу. Кожаная тахта обойдётся вам недёшево, однако выглядит она просто потрясающе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.