ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Об обслуживании автомобилей Subaru и выборе запчастей для них

Великая Эпоха

Автомобили японской марки Subaru славятся высоким качеством сборки и надёжностью, они популярны во многих странах мира. Если и вы являетесь владельцем авто этой марки, то эта статья точно будет для вас полезной. Прочитав её, вы узнаете о некоторых особенностях ухода за автомобилями и о том, как правильно делать выбор запчастей на Subaru. Больше информации по теме вы найдёте в сетевом издании WROOM, посвящённом автомобильной тематике.

авто Subaru
авто Subaru

Тонкости обслуживания

Владельцу авто Subaru нужно регулярно контролировать уровень масла для двигателя и регулярно его менять. Возьмите себе за привычку проверять уровень масла каждое утро (конечно, если вы используете автомобиль ежедневно). Многие владельцы авто этой марки предпочитают использовать масла MOTUL. Так, для двигателя объёмом 2,5 будет хватать около 5 литров масла при условии, что на авто установлен маслокулер. В идеале менять масло нужно через каждые 5000 км пробега. Есть водители, которые меняют его гораздо реже, но это чревато "убийством" двигателя автомобиля. Бензин лучше использовать 98, а не 95.

автозамчасти
автозамчасти

О запчастях

Если вам нужно купить новые запчасти для своего авто, то помните, что проще всего выбирать их по номеру кузова VIN. В интернет-магазинах, в которых продаются запчасти, существуют удобные формы для подбора запчастей по коду. Используя последний, вы сможете безошибочно подобрать запчасти, не пользуясь помощью специалистов. Также в интернет-магазинах можно искать запчасти по году выпуска автомобиля и его модели.

запчасти на субару
запчасти на субару

Если вы не стеснены в средствах, то лучше покупать оригинальные новые запчасти. Но в целях экономии можно приобрести и те, которые доставляются из других стран после разборки автомобилей, бывших в использовании. Покупать подержанные запчасти стоит только в авторитетных, проверенных интернет-магазинах. Их сотрудники тщательно осматривают запчасти перед продажей, оценивают их состояние и предоставляют покупателю достоверную информацию об обнаруженных изъянах и недостатках. Покупая подержанные запчасти в хорошем магазине, вы всегда будете знать, за что платите деньги. Те детали, которые привезены из европейских стран или из Японии, часто имеют совсем незначительный уровень износа и вполне пригодны для повторного использования новым владельцем.

Subaru
Subaru

Никогда не покупайте запчасти с рук или на рынках, поскольку в этом случае вам никто не сможет гарантировать их качество.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.