ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества раннего обучения детей английскому языку

Великая Эпоха

Знание английского языка может пригодиться любому человеку вне зависимости от его возраста и рода занятий. Начать изучение языка лучше ещё в детстве. Существует теория, гласящая, что дети в возрасте до 5-6 лет особенно легко обучаются иностранным языкам, и обучение при этом происходит бессознательно для малыша. Английский язык для детей − это тема, которая волнует многих родителей, поэтому попробуем лучше разобраться в вопросе раннего обучения.

английский алфавит
английский алфавит

Особенности обучения ребёнка языку в раннем возрасте

Приверженцы раннего обучения утверждают, что малыши учат и английский, и родной языки бессознательно, просто повторяя услышанные слова и фразы и постепенно развивая свой словарный запас. Для ребёнка не имеет значения, слова на каком языке произносить, при этом обучение проходит естественно, без заучивания правил грамматики и т. д. Кроме того, маленькие дети не сильно боятся совершать ошибки в речи и письме, чего не скажешь о детях постарше и взрослых. Поэтому обучение и усвоение нового языка происходят быстрее и легче, поскольку малыша не ограничивает боязнь сделать ошибку.

школа английского
школа английского

Конечно, обучение будет более быстрым и результативным, если с ребёнком будет работать опытный педагог. Найти такого специалиста родители могут в одном из языковых центров сети "Полиглотики", находящейся в Москве. Записать на занятия можно детей в возрасте от 1 до 12 лет. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок с самого юного возраста начал изучать английский или другой иностранный язык, то вам точно стоит обратиться именно в этот центр.

английский с детства
английский с детства

Почему полезно учить английский с детства

Ребёнок, хорошо знающий английский, будет иметь несомненное преимущество перед сверстниками, не владеющими этим языком. Во-первых, ему будет легче усваивать школьную программу. Во-вторых, это расширит его кругозор, ведь он сможет читать литературу или смотреть документальные фильмы с англоязычной озвучкой. И в-третьих − знание языка наверняка пригодится ему в будущем при поиске работы (в том числе и в другой стране), во время путешествий за границу.

английский язык
английский язык

Заняться ранним обучением ребёнка английскому обязательно стоит тем родителям, которые собираются эмигрировать в другую страну, значительная часть населения которой говорит на этом языке. В любом случае польза раннего обучения очевидна. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был всесторонне развит, то начинайте заниматься с ним как можно раньше − в будущем он сможет успешно использовать полученные знания в жизни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.