ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Таллинне перед посольством России провели протест против изнасилований российскими солдатами

Великая Эпоха
Акция протеста у посольства России в Эстонии. (news.err.ee)

Десятки жителей Эстонии в среду провели акцию протеста перед посольством России в Таллине против изнасилований российскими солдатами на Украине.

А чтобы не было никаких сомнений в причине их протеста, женщины выстроились в линию лицом к посольству от пояса вниз в одном нижнем белье, забрызганном красной краской, похожей на кровь. Их головы были покрыты черными пластиковыми пакетами.

Послание организаторов акции протеста гласило: "Российские солдаты насилуют и убивают невинных женщин и детей в Украине. Люди, которые поддерживают эту войну, также поддерживают военные преступления, преступления, в которых они являются соучастниками. Это наше послание сторонникам режима Путина (в России, Эстонии и других странах)", — сообщает news.err.ee.

Это уже третья подряд акция протеста эстонских активистов против вторжения в Украину. В понедельник около десяти антивоенных активистов провели акцию протеста у здания посольства Германии. Цель протеста-спектакля, изображающего жертв войны в Буче, заключалась в том, чтобы призвать Германию и другие европейские страны занять более жесткую позицию в отношении России.

Во вторник около десятка демонстрантов собрались возле посольства Венгрии в Таллинне, надев противогазы, чтобы выразить протест против того, что Венгрия продолжает покупать газ у России и тем самым финансирует российскую военную машину и войну в Украине.