ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В США разрешена вакцинация детей младшего возраста от Covid-19

Великая Эпоха
фотография Pixabay

В субботу, 18 июня, представители органов здравоохранения США рекомендовали вакцины Covid-19 компаний Pfizer и Moderna для детей младшего возраста. Таким образом, США стали первой страной, которая сделала возможными инъекции этих двух вакцин матричной РНК начиная с 6-месячного возраста.

Президент Джо Байден сразу же назвал эту новость «монументальным шагом вперед в борьбе с вирусом».

В пятницу 17 июня Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) уже дало экстренное разрешение на вакцинацию таких маленьких детей, которые ранее не могли быть привиты до пяти лет.

Правительство США предоставило штатам несколько миллионов детских доз вакцины и уже начало рассылать их по стране.

Теперь вакцина Moderna, состоящая из двух доз, вводимых с разницей в один месяц, доступна для детей в возрасте от шести месяцев до пяти лет в уменьшенной дозе 25 микрограмм (по сравнению с 50 микрограммами для детей 6-11 лет и 100 микрограммами для детей 12-17 лет, как и для взрослых).

Вакцина компании Pfizer-BioNTech разрешена к применению в возрасте от 6 месяцев до 4 лет в дозе 3 микрограмма на инъекцию, что составляет одну десятую от дозы, используемой для взрослых.

Главное отличие заключается в том, что с самого начала ее необходимо вводить в трех дозах — первые две с разницей в три недели, а третья вводится через восемь недель после второй. Поэтому дети, получающие вакцину, не будут оптимально защищены в течение нескольких месяцев.

По материалам The Epoch Times