ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие заболевания лечат в Турции иностранные пациенты

Великая Эпоха

С каждым годом всё больше пациентов из других стран проходят лечение в клиниках Турции. Страна собирается сделать медицинский сектор туризма значимым сектором своей экономики. Поэтому в медицину здесь вкладывают серьезные средства, и вложения уже начинают себя оправдывать: более 5 миллиардов евро дохода в год получает Турция от медицинских туристов. Поговорим о том, какие заболевания лечат иностранные пациенты в ведущих клиниках Турции.

клиника в Турции
клиника в Турции

Онкология

Лечение рака – основная причина обращения медицинских туристов за помощью в турецкие больницы. Около 40% больных приезжают для борьбы с онкологическим заболеванием.

Самые лучшие клиники Турции достигают выдающихся успехов в диагностике и лечении рака. Результаты их работы сопоставимы с таковыми в самых развитых странах мира. Турецкие онкологи проходят стажировку в США и странах Западной Европы. Они лечат пациентов по европейским стандартам, используя для этого оборудование от лучших мировых производителей.

Онкология
Онкология

Стоимость лечения в Турции гораздо ниже, чем в экономически развитых государствах. Именно цена зачастую привлекает медицинских туристов: онкология относится к высокотехнологичным и очень затратным областям медицины. Больницы в Турции удерживают привлекательные цены без ущерба для качества: эффективность лечения рака здесь остается на высоком уровне.

Трансплантология

Одной из самых развитых отраслей медицины в Турции остаётся трансплантология. Здесь пересаживают стволовые клетки и внутренние органы. Опытные врачи ведут пациентов после трансплантации и проводят поддерживающую терапию, чтобы избежать иммунных реакций.

Подобных операций в стране проводятся тысячи каждый год. Отчасти это связано с тем, что в ряде стран трансплантация запрещена. В некоторых государствах врачи не имеют доступа к международной базе доноров стволовых клеток. К тому же, такие операции очень дорого обходятся. Цены на лечение в Турции гораздо ниже, чем в развитых государствах Европы, поэтому большее количество людей может позволить себе операции в области трансплантологии.

Трансплантология
Трансплантология

Каждый год клиники в Турции выполняют более 3 тысяч пересадок стволовых клеток. Эффективность операции превышает 90%. Уровень летальности и риск осложнений – один из самых низких в мире.

Весьма распространенными здесь стали операции по пересадке внутренних органов. Чаще всего пересаживают почку. Врачи одной только клиники Медикал Парк в Анталье выполнили 5200 трансплантаций почки за последние 10 лет. За тот же период специалисты центра трансплантологии более 500 раз пересаживали печень. Всё это очень сложные операции, опасные для пациента. Для их выполнения очень важна не только оснащенность клиники, но и опыт хирурга. Опыта у турецких специалистов много, что делает их невероятно востребованными во всём мире.

клиника
клиника

Эстетическая медицина

Пациентам, которые проходят лечение в Турции, клиники эстетической медицины могут предложить пластические операции, пересадку волос, косметологические процедуры.

Популярным направлением в последние годы становится хирургическое лечение ожирения. Бариатрическая хирургия позволяет уменьшить объем желудка или нарушить пищеварение таким образом, чтобы человек смог похудеть даже без диет и упражнений. Такие операции часто используют при ожирении тяжелой степени, когда другие способы похудения не дают результата.

В Турции проводится огромное количество пересадок волос. Эта процедура здесь относительно недорого стоит. Часто она выполняется с помощью робота. В результате больше волос приживается, а процедура проходит быстрее.

медицина
медицина

Другие области медицины

Большинство крупных клиник предлагают иностранным пациентам диагностику и лечение в Турции практически любых заболеваний. Многие приезжают в страну, чтобы сделать кардиохирургические или нейрохирургические операции. Очень востребованы услуги ортопедов, кардиологов, неврологов, ревматологов и других специалистов. Особенно популярны в Турции такие направления как офтальмология и репродуктология. Турецкие специалисты по праву считаются экспертами мирового уровня в этих областях медицины.

Чтобы отправиться на лечение или диагностику в Турцию, воспользуйтесь услугами компании Booking Health. Наши преимущества:

  • Выбор лучшей клиники, которая специализируется на определенной группе заболеваний.
  • Доступные цены на лечение в Турции – для вас они будут ниже, чем для большинства других пациентов, если вы бронируете программу через Booking Health.
  • Подготовка программы и её контроль.
  • Сокращение времени ожидания начала лечения в Турции и возможность выбора удобных дат.
  • Связь с клиникой после завершения программы.

Мы полностью организуем для вас лечение в Турции, забронируем билеты на самолёт и номер в ближайшем к клинике отеле, обеспечим трансфер из аэропорта. Вам не придется беспокоиться ни о чем, сосредоточившись на восстановлении здоровья.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.