ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лицемерие элиты: Обама установил для своего загородного дома пропановое хранилище на 2500 галлонов

Великая Эпоха
Барак Обама. (Saul Loeb/AFP/Getty Images)

Еще один пример лицемерия элиты: бывший президент США Барак Обама был отмечен за свои тревожные речи об изменении климата, он изображал себя сторонником "зеленой" энергии. Но тот же Обама, по данным Washington Examiner, установил на своем участке на Martha's Vineyard три баллона с пропаном емкостью хранения 2 500 галлонов и стоимостью 12 миллионов долларов.

Ранее в этом месяце власти Эдгартауна, штат Массачусетс, получили заявку на установку подземных резервуаров с пропаном на участке Обамы, состоящих из двух резервуаров емкостью 1000 галлонов и одного резервуара емкостью 500 галлонов, которые будут использоваться в "жилых целях".

Член городского наблюдательного совета сказал, что никогда раньше не сталкивался с подобным случаем. Типичная емкость для хранения резервных генераторов в жилых помещениях составляет от 100 до 500 галлонов.

В то время, когда экономическая война его преемника против России бушует по всему миру, а экономика США стоит на краю пропасти, переезд на 2500 галлонов говорит о том, что Обама хочет, чтобы его дом площадью 6900 квадратных футов с семью спальнями был защищен на несколько недель.

"Я твердо верю, что изменение климата реально и на него влияет поведение человека и выбросы углекислого газа. Поэтому я думаю, что мы обязаны перед будущими поколениями что-то с этим сделать", — сказал Обама, когда был президентом США.