ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Звездность» отелей — что подразумевает такая классификация?

Великая Эпоха
hotel
hotel

ⓅНаверняка каждый хоть раз в жизни останавливался в отеле, но мало кто задумывался, по какому же принципу каждому из отелей присуждают определенное количество звезд. Или почему некоторые отели вообще не имеют звезд, ведь думается, что такой оценке должны подлежать все действующие гостиницы? Сегодня мы попробуем разобраться в этом интересном вопросе.

рецепшин
рецепшин

1 и 2 звезды

Отели с одной звездой (чаще всего эта единственная звезда при презентации отеля вообще не фигурирует) представляют собой заведения самого низкого класса, в которых вы можете рассчитывать только на минимальное обслуживание. Чаще всего в таком отеле вам предложат практически те же условия, что и в обыкновенном хостеле. В гостинице же, которая может похвастаться наличием двух звезд, вас ждут условия получше. В вашем номере уже может быть телевизор, а меню будет состоять из довольно большого количества разнообразных блюд. Но если вы хотите жить действительно с комфортом, лучше всего останавливайтесь в отеле с 3 или 4 звездами. Цены в таких отелях будут ниже, чем в более презентабельных заведениях, а качество обслуживания и обстановка в номерах будут вполне приличными.

критерий выборая отеля
критерий выборая отеля

3 и 4 звезды

Номер в отеле с 3 звездами будет обставлен всей необходимой мебелью. В таких номерах всегда будет чисто и опрятно, а гостю будет предоставлен комплект постельного белья, полотенца и другие необходимые туалетные принадлежности. Еще лучше примут вас в отеле с 4 звездами. В этом случае вы уже можете рассчитывать на высококлассное обслуживание. Ярким примером хорошего 4-х звездного отеля является отель Абри, в котором созданы великолепные условия для проживания. К вашим услугам здесь отличные номера, в которых вы найдете все необходимое для спокойного отдыха. Кроме того, отель находится в очень удобном месте, так что добраться из него в другие районы города не составит для вас большого труда.

как выбрать отель
как выбрать отель

5 звезд

Отели с пятью звездами являются одними из самых лучших, уступая лишь заведениям высочайшего стандарта. Здесь вам предоставят превосходные номера, а персонал такого отеля всегда будет внимателен к вам и будет готов выполнить все ваши пожелания. В таких отелях вы сможете заказать множество дополнительных услуг, а во многих из них есть эксклюзивные номера с необычными интерьерами. В номере обязательно должна быть вся необходимая техника, включая кондиционер, холодильник с напитками и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.