ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Значение и преимущества дистанционного обучения

Великая Эпоха

Дистанционным обучением называют процесс обучения, во время которого непосредственное присутствие слушателей не является обязательным и необходимым. Занятия проходят в режиме онлайн, при этом слушатели курсов могут находиться на расстоянии тысяч километров от преподавателя. Пользуясь возможностями интернета, можно не только осваивать новые профессии, но и повышать квалификацию. В России, к примеру, это можно сделать в "Учебном центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации". https://uc-pik.ru/krasnodar/ − переходите по этой ссылке, если вас интересует обучение в режиме онлайн в Краснодаре.

Дистанционное обучение

Дистанционное обучение и пандемия

В условиях пандемии коронавируса дистанционные курсы стали особенно популярными, ведь при такой форме обучения людям не нужно непосредственно контактировать друг с другом, находиться в одном помещении. Сегодня учебные заведения нередко переводят на дистанционное обучение, что позволяет несколько сдерживать темпы распространения вируса. И хотя на такую форму обучения жаловались многие школьники, студенты и их родители, подобная практика должна иметь место в наше время.

онлайн обучение
онлайн обучение

Плюсы такой формы обучения

Оно будет особенно удобным для тех людей, которые хотят получать образование или проходить переквалификацию, но не имеют для этого достаточно времени. Если вы запишетесь на онлайн-курсы, то вам не нужно будет ехать в другой город, отрываясь от работы и семейных дел. Можно заниматься дома, выбрать для себя наиболее подходящее для занятий время.

вебинар
вебинар

Благодаря дистанционному обучению слушатели могут сэкономить немало денег. Ведь им не придётся их тратить на поездки в другие города и аренду жилья. Поэтому эту форму обучения часто выбирают те люди, у которых нет достаточно денег для поступления в университет или другое учебное заведение.

Обучение в режиме онлайн многим кажется более комфортным, чем очное. Слушатель курса, находясь в привычной домашней обстановке, будет чувствовать себя уютнее, ему не придётся напрямую взаимодействовать с другими людьми.

Для того, чтобы успешно окончить онлайн-курсы, человеку нужно как следует поработать над самодисциплиной. Ведь домашняя обстановка расслабляет, как и отсутствие прямого контроля со стороны педагога. Так что если вы решили записаться на такие курсы, то для начала адекватно оцените уровень своей самодисциплины и при необходимости поработать над её улучшением.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.