ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации тому, кто собирается заняться устройством кровли на своём доме

Великая Эпоха

Кровля является одним из основных элементов конструкции любого здания, в том числе и жилого дома. Ведь именно от её качества будет зависеть то, насколько хорошо здание и находящиеся в нём помещения будут защищены от дождя и тающего снега. Также качество кровли влияет на энергосберегающие свойства дома. Так что при строительных работах нужно уделять много внимания устройству кровли, тщательно выбирать материалы для этого.

кровля
кровля

Кто должен заниматься кровельными работами

Некоторые владельцы участков, которые начинают строительство частных домов, выполняют все кровельные работы своими руками. Однако для этого нужны определённые знания в сфере строительства и архитектуры, также нужно хорошо понимать технологию монтажных работ, уметь правильно пользоваться инструментами и выбирать кровельные материалы. И если вы никогда не занимались устройством кровли, то вам лучше обратиться за помощью к специалистам в этом деле. Позвоните в компанию "Спарт" − её специалистам под силу качественно выполнить даже сложные кровельные работы в Харькове. В их компетенцию также входят высотные работы, промышленный альпинизм, ремонт балконов, высотный клининг и другие услуги.

кровля дома
кровля дома

Каким должен быть кровельный материал?

Запомните одно важное правило: никогда не экономить на покупке кровельного материала для своего дома. Выбирайте только наиболее качественные и долговечные. К примеру, отличным выбором будет металлочерепица, которая при хорошем монтаже и внимательном уходе сможет прослужить десятки лет.

дом
дом

Значимым критерием выбора материала является возможность его точечного ремонта, то есть ремонта отдельного участка покрытия без демонтажа всей кровли. Владельцу дома нужно также правильно выбрать мастеров, которые будут заниматься кровельными работами. Ведь долговечность кровли зависит не только от того, из каких материалов она сделана, но и от качества и аккуратности их монтажа.

кровля
кровля

Другие советы, касающиеся устройства кровли

Правильное устройство кровли подразумевает точные измерения угла её наклона, расстояния между стропилами и других параметров. Прочность стропильной системы должна соответствовать весу материала, который на неё укладывается. Также нужно будет выбрать надёжные и долговечные крепёжные элементы, с помощью которых будут фиксироваться листы материала. Срок службы последнего в идеале должен быть аналогичным сроку службы крепёжных элементов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.