ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как расставить мебель в квартире

Великая Эпоха

При разработке дизайн-проекта следует продумать расстановку мебели в помещении. От этого будет зависеть удобство пользования комнатой. Чтобы расставить мебельные изделия в квартире, совсем необязательно иметь профессиональное образование или обладать специальными навыками: достаточно придерживаться общих архитектурных и дизайнерских требований.

мебель в прихожею
мебель в прихожею

Как расставить мебель в квартире: общие советы

Эксперты рекомендуют указывать расположение мебели на чертежах квартиры, а также прописывать все нюансы ее установки в сопроводительной документации. Только в этом случае удастся получить гармоничный и практичный интерьер. Для этого нужно заранее уточнить габариты и форму устанавливаемых мебельных изделий с учетом технологичности их конструкции (открывания и закрывания дверок, выдвижения ящиков, откидывания спинок кресел и т.д.).

мебель в прихожую
мебель в прихожую

Всю необходимую информацию о мебели можно найти в интернет магазине «Mebli-Zakaz». Компания работает по всей Украине и доставляет продукцию в любые населенные пункты. На сегодняшний день «Mebli-Zakaz» можно называть самым технологичным магазином мебели Киева. На сайте организации представлено подробное описание различных мебельных изделий с фотографиями и чертежами. Благодаря этому в онлайн магазине можно выбрать несколько разных моделей мебельных изделий и посмотреть, насколько гармонично они станут смотреться вместе, и не будут ли мешать свободному перемещению в комнате.

гардеробная
гардеробная

Как расставить мебель в комнатах и кухне

Для каждого помещения в квартире следует выбирать особенный набор мебели, чтобы комната полностью соответствовала своему назначению. Все предметы должны располагаться друг от друга на достаточном расстоянии, чтобы загромождать пространство. При этом для каждого помещения есть свои рекомендации по установке мебельных изделий:

  • в кухне лучше всего установить угловой гарнитур с глубокими шкафчиками (более 450 мм);
  • мебель в гостиную следует подбирать с учетом ее формы (она может быть квадратной или прямоугольной);
  • при оборудовании спальни для начала нужно определиться с размером кровати, а затем подбирать остальную мебель (шкафчики, тумбочки, зеркала и т.д.);
  • при установке мебели в детской много внимания надо уделить зонированию и освещению (в комнате должно быть место и для игр, и для занятий).
кухня
кухня

При обустройстве квартире лучше всего покупать мебель в одном магазине. Это упростит их дальнейшую компоновку и установку.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.