ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Автомобильные подушки безопасности и их восстановление

Великая Эпоха

В современных автомобилях подушки безопасности являются одними из важнейших элементов для защиты водителей и пассажиров от травм при дорожно-транспортных происшествиях. Статистические данные говорят о том, что благодаря срабатыванию подушек смертность в результате аварий уменьшается на 25-30%. Так что недооценивать значение подушек безопасности точно не стоит ни водителям, ни их пассажирам. Но после срабатывания подушки будут нуждаться в правильном восстановлении, после чего они снова будут готовы сработать в случае столкновения автомобиля с препятствием или с другим транспортным средством. На восстановлении подушек специализируется компания "Лидер МС". На её сайте https://autocrash.ua/price автовладелец сможет узнать цены на её услуги и сделать свой заказ.

подушки безопастности
подушки безопастности

Принцип срабатывания автомобильной подушки безопасности

Принцип её срабатывания очень простой, понять его несложно. В момент столкновения автомобиля с препятствием срабатывает специальный датчик. После получения сигнала от этого датчика подушка безопасности активируется, запускается система, которая наполняет её газом. Подушка моментально увеличивается в размерах, принимая на себя удар тела человека, который от толчка при столкновении резко наклоняется вперёд. После срабатывания подушка сдувается для того, чтобы человек мог покинуть салон автомобиля.

После аварии автомобиль нужно доставить в сервисный центр, специалисты которого займутся восстановлением подушек безопасности. Работа эта не очень сложная, но ответственная. Ведь мастеру, который её выполняет, нужно знать малейшие нюансы правильной укладки чехла подушки, чтобы в следующий раз он смог моментально наполниться газом и "выстрелить".

подушки безопастности в авто
подушки безопастности в авто

Процесс восстановления подушек

Сначала мастер снимает защитную крышку, после чего извлекает подушку и пиропатрон, благодаря которому она наполняется. После этого подбирается аналогичный пиропатрон, устанавливается в нужном месте, а чехол укладывается так, чтобы в следующий раз он мог раскрыться. Крышка закрывается, после чего процесс восстановления подушки заканчивается.

авто
авто

К сожалению, среди мастеров встречаются и нечистые на руку люди, которые только делают вид, что восстанавливают подушки безопасности по всем правилам. На самом же деле чехол и пиропатрон извлекают и выбрасывают, а освободившееся место заполняют монтажной пеной. Далее всё это закрывается крышкой, и владельцу авто говорят, что восстановление окончено. Такие действия мастеров-мошенников можно без преувеличения назвать преступными, ведь в случае аварии водитель и пассажиры авто могут погибнуть из-за того, что подушки не были восстановлены.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.