ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Женские мокасины: универсальная обувь

Великая Эпоха

В списке излюбленной женской обуви мокасины занимают лидирующие позиции. Все потому, что они могут дополнить практически любой образ и считаются универсальной базовой вещью в современном гардеробе женщины. Они хорошо смотрятся и на молоденьких девочках и на дамах в возрасте, и кроме того, отлично подходят для межсезонья и лета.

Безусловно, что мокасины — это очень удобная обувь, по ощущениям напоминающая мягкие домашние тапочки. Однако предками современных мокасин была обувь для охоты, созданная североамериканскими индейцами. Именно поэтому, они шились без твердой подошвы, чтобы создать мягкую, практически бесшумную поступь.

мокасины
мокасины

Виды мокасин

Мокасины женские представляют собой обувь на низком ходу, с отсутствием застежек и наличием язычка в верхней части стопы. Они отлично подходят для вождения транспорта. Чаще всего к продаже предлагаются следующие виды мокасин:

  • на платформе — высота платформы таких пар не превышает 4 см;
  • на шнурках — благодаря шнуркам такая обувь повторяет анатомическую форму стопы;
  • высокие — такие пары идут с манжетой разной высоты, которые можно поднять или опустить вниз, они немного напоминают ботинки;
  • с мехом — межсезонная альтернатива уггам, когда одновременно хочется и легкой и теплой обуви;
  • шипованные — их подошва обладает резиновыми шипами, которые выполняют ортопедическую функцию, хороший вариант для тех кто все время на ногах.
мокасины женские
мокасины женские

С чем носят мокасины?

Мокасины, как правило, носятся на босую ногу, однако допускается надевать следы, и в крайнем случае носки, которые должны быть в тон брюкам.

мокасины
мокасины

Такая обувь прекрасно подходит для проведения досуга: походов по магазинам, визитов к гостям, экскурсий, неформальных встреч. Они не считаются формальной обувью, но в то же время не являются спортивной моделью.

Мокасины носят с любой повседневной одеждой: джинсами, шортами, юбками, платьями в стиле casual. Кроме того, их часто используют в качестве сменной обуви деловым туфлям на каблуке.

Самыми беспроигрышным вариантом считается комбинация мокасин с укороченными брюками либо джинсами, особенно если они играют на цветовом контрасте. Например, красные мокасины и черные брюки или синие джинсы смотрятся очень привлекательно.

Легкие тканевые мокасины прекрасно подходят к летним простым платьям до колена или в пол. Замшевые модели отлично выглядят на фоне маскулинных оверсайз шорт.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.